• Компания «Sennheiser» - официальный партнер Высшей Школы

Компания Sennheiser официальный партнер
Высшей Школы Останкино

Сотрудничество МИТРО с компанией «Sennheiser» - это новый шаг в подготовке профильных специалистов в сфере саундиндустрии.

Представители «Sennheiser electronic GmbH & Co. KG» регулярно проводят обучающие мероприятия, мастер-классы, лекции, практические занятия (с применением новейшего оборудования) с учащимися МИТРО, Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», Детской Академии «Останкино!

«Sennheiser electronic GmbH & Co. KG» - ведущий мировой производитель оборудования для записи, трансляции и воспроизведения звука. За 70 лет существования на рынке компания «Sennheiser» оказала значительное влияние на развитие аудиотехники – от выпуска самых первых в мире открытых наушников (HD 414) до разработки первых цифровых беспроводных систем (новейшими из которых стали системы Digital 9000 и ew D1).

Оборудование «Sennheiser» в своей работе используют центральные телеканалы, радиостанции, киностудии, профессиональные студии звукозаписи.

«Sennheiser electronic GmbH & Co. KG» на протяжении многих лет являлся официальным партнером самого масштабного вокального конкурса «Евровидение».

Разработки «Sennheiser» были отмечены многочисленными патентами и наградами:

• премией «Оскар» (1987) за микрофон-«пушку» MKH 816;
  • премией «Эмми» (1996), за новаторские разработки в области беспроводных РЧ-технологий;
  • премией «Грэмми» (1999), за достижения в области звуковой техники.

С 1991 года компания «Sennheiser» владеет брендом «Neumann» (студийные микрофоны и акустические системы).