Adobe Premiere Pro профессиональные секреты видео-монтажа

Мастер курса уроков видеомонтажа в Adobe Premiere Pro

О курсе

Adobe Premiere Pro - мощное, многофункциональное приложение для нелинейного редактирования. Построенное для современного видеопроизводства, оно применяется каждый день сотнями кинематографистов и видеооператоров, которые используют его, чтобы создать максимально впечатляющий визуальный контент.

Premiere Pro используется профессионалами во всем мире для каждого типа продукции от деловых и маркетинговых видео, музыкальных клипов до документальных фильмов, художественных фильмов.

Высшие Курсы «Adobe Premiere Pro» подходят для каждого уровня пользователя Adobe Premiere, независимо от того, является ли учащийся новичком в программном обеспечении и ищет вводные курсы, или планирует улучшить свой нынешний опыт.

На Высших Курсах учащиеся узнают, как собрать и отредактировать кадры, добавить аудио- и видеоэффекты, создать заголовки, управлять цветом и подсветкой и подстроить формат видео в любой формат для любого экрана. «Adobe Premiere Pro» необходим всем, чья работа связана c любым видом монтажа. Комплексные занятия включают в себя теоретические и практические занятия. Учащиеся будут получать знания только у практикующих мастеров, которые в данный момент работают в этой отрасли, знают все современные методы редактирования и имеют профильное образование.

Настройка компьютера, монтаж прямыми склейками, экспорт смонтированных материалов, анимация статического изображения, работа c масками, работа c виртуальным фоном и другие практически занятия ожидают учащихся курсов «Adobe Premiere Pro».

Эти Высшие Курсы представляют собой идеальное сочетание теоретической и практической подготовки. Учащиеся узнают мощные инструменты редактирования видео и аудио в реальном времени, которые позволяют точно контролировать практически все аспекты монтажа.

Мастер курса — Виталий Глазунов. Виталий ведущий режиссер монтажа на российских телеканалах: «Первый канал», «ТВ3», МУЗВ-ТВ», «Пятница» и др.

После прохождения курсов обучающиеся проходят защиту своих работ по монтажу. После успешной защиты все выпускники получают сертификат о прохождении Высших Курсов Кино и Телевидения «Останкино».

Темы практических работ:

1. Создание режиссерского сценария и сценария для монтажа курсовой работы.
  2. Настройка компьютера
  3. Работа с отснятым материалом в рамках курсовой работы. Принципы организации медиа контента
  4. Интерфейс монтажных программ
  5. Создание проекта в монтажной программе Adobe Premiere Pro СС
  6. Импорт материалов для монтажа
  7. Экспорт смонтированных материалов
  8. Монтаж прямыми склейками.
  9. Монтажные переходы.
  10. Озвучивание материала
  11. Клиповый монтаж
  12. Создание титров
  13. Софтверные стабилизаторы
  14. Корректирующие слои
  15. Анимация статических изображений
  16. Встроенные и сторонние спецэффекты и монтажные переходы.
  17. Работа с масками
  18. Работа в составе пакета программ Adobe СС
  19. Работа с виртуальным фоном.
  20. Форматы медиа файлов. Кодеки и контейнеры.

Продолжительность Курса - 32 академических часа.

По окончании обучения выдается сертификат.

Программа курса
  • Знакомство с системой. Изучение основ интерфейса программы и базовых принципов её работы.
  • Создаем первый фильм.
  • Методы создания титров и наложения видеоэффектов. Вывод фильма в различные форматы.
  • Создание и анимация титров. Изучение штатного титровальщика и различных способов анимации титров.
  • Обзор возможностей программы Adobe Prelude. Сложные приёмы видеомонтажа.
  • Способы управления громкостью звука, наложение звуковых эффектов, запись звука с микрофона.
  • Комплексный монтаж – работа с большими проектами. Эффект плавного изменения скорости воспроизведения видеоматериалов «Time Remapping».
  • Добавление видеоэффектов и их анимация. Стабилизация изображения. Работа с корректирующими слоями.
Adobe Premiere Pro: профессиональные секреты монтажа

4 недели

(оплата единовременно)

График занятий

1 занятие в неделю:

• выходной - с 10.00 до 16.00
Adobe Premiere Pro: профессиональные секреты монтажа

Сроки обучения

4 недели

Стоимость обучения (оплата единовременно)

График занятий

1 занятие в неделю:

• выходной - с 10.00 до 16.00

Для поступления на Высшие курсы вам необходимо обратиться в приемную комиссию для заключения договора, либо отправить отсканированные документы на электронную почту ostankino@shkola-tv.ru. В ответном письме Вам будет отправлен договор на обучение и реквизиты для оплаты.

Необходимые документы для поступления в Высшую Школу Кино и Телевидения: паспорт, документ об образовании, 3 фото 3х4 (любые).

Также необходимо указать в письме интересующую вас форму обучения (очная/заочная/дистанционная), время обучения для очной формы (утро/день/вечер).