• Сведения об образовательной организации
  • (495) 660-33-16

Телерадиожурналист. Телеведущий

О ПРОГРАММЕ

В программу обучения входят:

  • заочное обучение онлайн: доступ к личному кабинету, учебным онлайн ресурсам;
  • онлайн мастер-классы, практикумы и т.д.;
  • режим полного погружения во время сессии - практические и выездные занятия, съемки, репортажи, мастер-классы. 

По окочании обучения учащиеся получают диплом о профессиональной подготовке с присвоением квалификации.

Программа курса
    • Мастерство телеведущего
    • Техника речи
    • Телевизионная журналистика
    • Телевизионный репортаж
    • Рерайтинг
    • Мастер-класс
    • Профессиональный практикум
Телерадиожурналист. Телеведущий

Форма обучения

заочная

Срок обучения

1 год 7  месяцев

Начало обучения

1 марта 2019 года

Порядок обучения:

Заочное обучение

- самостоятельное обучение  по рекомендованной литературе,

- обучение в онлайн-режиме: мастер-классы, практикумы (в  личном кабинете с использованием ключа доступа)

Очные сессии

4 очные сессии за период обучения, каждая сессия продолжительностью 10 дней по 8 академических часов в день. 

Полное погружение в профильную среду. 

Посещение обязательно!

Стоимость обучения

128 000 руб

Порядок оплаты

В трехдневный срок  с момента начала каждой очной сессии равными  платежами по 32 000 руб. Возможна оплата обучения единовременным платежом.

Календарные сроки проведения очных сессий

- 14.03.2019 - 24.03.2019
- 13.09.2019 - 22.09.2019
- 13.03.2020 - 22.03.2020
- 18.09.2020 - 27.09.2020

Телерадиожурналист. Телеведущий

Форма обучения

заочная

Сроки обучения

1 год 7 месяцев

Порядок обучения:

Заочное обучение

- самостоятельное обучение  по рекомендованной литературе,

- обучение в онлайн-режиме: мастер-классы, практикумы (в  личном кабинете с использованием ключа доступа)

Очные сессии

4 очные сессии за период обучения, каждая сессия продолжительностью 10 дней по 8 академических часов в день. 

Полное погружение в профильную среду. 

Посещение обязательно!

Стоимость обучения

128 000 рублей

Порядок оплаты

В трехдневный срок  с момента начала каждой очной сессии равными  платежами по 32 000 руб. Возможна оплата обучения единовременным платежом.

Календарные сроки проведения очных сессий

- 14.03.2019 - 24.03.2019
- 13.09.2019 - 22.09.2019
- 13.03.2020 - 22.03.2020
- 18.09.2020 - 27.09.2020

Необходимые документы для поступления в Высшую Школу Кино и Телевидения: паспорт, документ об образовании, 3 фото 3х4 (любые).

Для поступления необходимо отправить отсканированные документы на электронную почту zaochnoe@shkola-tv.ru. В ответном письме Вам будет отправлен договор на обучение и реквизиты для оплаты.

После оплаты обучения до начала занятий Вы получите доступ в личный кабинет и список рекомендованной литературы. За 1 месяц до начала сессии (очного режима обучения и экзаменов) Вам будет отправлено приглашение на сессию в соответствии с графиком.

Также Вы можете заключить договор и произвести оплату лично в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино».

Мастера курса

  • Летучая Елена Александровна

    Профессиональная деятельность:

    • Художественный руководитель Высшей Школы «Останкино».
    • Телеведущая и продюсер телешоу «Ревизорро» и «Ревизорро-шоу» на канале «Пятница!».
    • Ведущая телепроекта «Летучий отряд» на Первом канале.
    • Продюсер и режиссер программы «Пусть говорят» на Первом канале.
    • Продюсер популярного ситкома «Кухня» и полнометражного фильма «Кухня в Париже» (медиахолдинг «Yellow, Black and White»).
    • Лауреат премии ТЭФИ.
  • Белоногов Александр Анатольевич

    Профессиональная деятельность:

    • Ведущий и продюсер программ «News Блок», «News Блок Weekly».
    • Ведущий «Полный контакт» и большинства программ на телеканалах MTV и VH1.
    • Ведущий телеканала BIZ-TV на 2х2.
    • Один из первых ведущих на телеканале МУЗ-ТВ.
    • Ведущий  «Фабрика звезд-5» на Первом канале.
    • Ведущий шоу «Хит» на телеканале «Россия-1».
    • Новостной диктор «Голос России».
    • Ди-джей радио РОКС, «Хит FM».
    • Ведущий программы «Даешь ЗОЖ» и Menzo DJ's Radio Show на радио Megapolis 89,5 FM.
    • Ведущий программы «Про Рок» на Rock FM.
  • Ситтель Мария Эдуардовна
    Телеведущая, журналист

    Профессиональная деятельность:

    • Ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия-1».
    • Неоднократно освещала деятельность Президента и Правительства РФ в рамках различных проектов.
    • Ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным».
    • Лауреат высшей телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий информационной программы».
    • Кавалер «Ордена дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу.
  • Молчанов Владимир Кириллович

    Профессиональная деятельность:

    • Ведущий таких телепрограмм, как «До и после», «90 минут», «120 минут», «До и после полуночи», «Время», «Частная жизнь», «И дольше века», «Английский завтрак».
    • Член Академии российского телевидения с 1994 года. 
    • Является автором около двадцати документальных фильмов.
    • На «Радио Орфей» ведёт передачу «Рандеву с дилетантом», на телеканале «Ностальгия» ведёт еженедельно ток-шоу «До и после с Владимиром Молчановым». 
    • Многократный лауреат премии ТЭФИ
    • Награжден Орденом Почёта за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания. 
  • Мануйлов Алексей Иванович
    Телерадиоведущий

    Профессиональная деятельность:

    • Лауреат Премии Попова в номинации «Лучший радиоведущий».
    • Лауреат национальной премии «Радиомания» за работу над программой «ЕвроХИТ ТОП-40».
    • Ди-джей радио «Европа Плюс».
    • Ведущий «М-Радио» и «Радио-7».
    • Ведущий телеканалов «Муз-ТВ», «7ТВ», «Столица».
    • Ви-джей «Европа Плюс ТВ».
  • Шарафутдинов Максим Расимович
    Телеведущий, журналист

    Профессиональная деятельность:

    • Ведущий выпусков новостей на Первом канале.
    • В составе олимпийской бригады Первого канала освещал Зимние Олимпийские игры в Сочи, за что был награжден медалью к Ордену «За заслуги перед Отечеством».
    • Участник проектов Первого канала («Форт Боярд», «Вышка» и «Ледниковый период»).

     
  • Зеленский Михаил Владимирович
    Телеведущий, журналист

    Профессиональная деятельность:

    • Автор и ведущий программы «Вести-Москва. Неделя в городе» («Россия-24»)
    • Ведущий ток-шоу «Прямой эфир» («Россия-1»).
    • Ведущий дневных выпусков программы «Вести» («Россия-1»).
    • Ведущий авторской программы «Вести-Москва» с Михаилом Зеленским» («РТР»).
    • Ведущий новостей на телеканале «ТВ Центр».
    • Автор документального фильма «Валаам. Остров спасения»,
    • Обладатель премии «Москва Media» в номинации «Телеведущий года».
  • Ильина Елена Юрьевна

    Профессиональная деятельность:

    • Главный редактор и генеральный директор 3 канала («ТРВК «Московия»).
    • Главный редактор телеканала «Комсомольская правда».
    • Руководитель телепроектов на каналах «Россия» и НТВ, том числе общественно-политической программы «Большинство» с С.Минаевым, НТВ.
    • Ведущая утреннего прямого эфира на канале ТНТ с В.Соловьёвым.
    • Ведущая информационно-аналитической программы «Главная тема» на 3 канале.
    • Член Союза журналистов России.
    • Член Международной Академии Телевидения и Радио.
    • Лауреат Премии «Медиа-менеджер столицы».
  • Сашина Ирина Сергеевна
    Телеведущая. Журналист

    Профессиональная деятельность:

    • Ведущая утреннего информационного канала «Настроение» («ТВ Центр»).
    • Корреспондент и ведущая ежедневной программы «Дата» («ТВ Центр»). • Ведущая и шеф-редактор программы «Деловая Москва», начальник экономико-правового отдела, а также автор и ведущая рубрики «Полезная экономика» («ТВ Центр»).
    • Ведущая и руководитель телевизионных программ на телеканале «Столица».
    • Экономический обозреватель телеканала НТВ.
    • Ведущая канала РЕН ТВ («Новости 24», «Экономический обзор»).
    • Модератор и ведущая Международного форума «Expopriority». Ведущая «Бала российских журналистов».
    • Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов.
  • Тихомиров Вадим Юрьевич
    Телерадиоведущий

    Профессиональная деятельность:

    • Ведущий развлекательных программ на телеканалах «2х2» («Экспресс-камера», «Сегоднячко»), «М-1» («Будь готов!»), «Домашний» («Дикая еда», «Домашняя энциклопедия», «Все под контролем», «Мужские игры», «Мнимый больной», «Семейный размер»).
    • Автор и ведущий программ на радиостанциях «Эхо Москвы», «Маяк».
    • Участвовал в озвучании художественного фильма «Рок-волна» (2009 г.).
  • Шнейдеров Давид Алексеевич
    Журналист, ведущий

    Профессиональная деятельность:

    • Создатель программы «Синемания» на радио «Серебряный дождь».
    • Создатель одного из первых российских частных театров.
    • Преподавал и ставил спектакли в качестве режиссера в США.
    • Ведущий программ «Высшая лига» и «Театр начинается» на телеканале «Парк развлечений».
    • Член Евразийской Академии телевидения и радио.
    • Член Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России.
Мастер-классы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 10:00 до 17:00
  • При использовании материалов сайта ссылка на www.shkola-tv.ru обязательна
    Создание и поддержка сайта RunetRulit.com
меню