Летняя Творческая Мастерская

Объявлен новый набор

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Лето – время игр, развлечений и свободы в выборе занятий. Когда, как не летом,   развивать свой  творческий потенциал и воплощать собственные планы.

Детская Академия «Останкино» приглашает всех желающих приобщиться к миру кино и телевидения в Летней Творческой Мастерской.

Программа рассчитана на 2 месяца и  носит комплексный характер:

• обучение основам телевизионных специальностей: тележурналистика, операторское мастерство, видеомонтаж;
  • участие в процессе создания сценариев и реализации режиссерских замыслов;
  • эстетическое воспитание и развитие коммуникативных способностей в процессе занятий.

Основным видом деятельности на занятиях является практическая работа. Теоретический материал в программе дается в том объеме, который объективно необходим для осмысленного выполнения практической части.

Во время обучения проводятся выездные занятия: вместе c преподавателями  «академики» посещают киноплощадки, телецентры, изучают искусство в музеях,  театрах и на современных выставках.

Программа обучения предполагает занятия  по 3 академических часа три или пять раз в неделю. Группы формируются с учетом возраста учащихся. В учебном плане предусмотрено изучение следующих дисциплин:

• Тележурналистика
  • Искусство режиссуры
  • Искусство монтажа
  •  Актерское мастерство
  • Сценическое движение
  • Операторское мастерство
  • Фотография и фоторепортаж
  • Основы мультипликации
  • Эстетическое воспитание
  • Психология общения

Подарите своему ребёнку шанс учиться у профессионалов, проявить свои возможности,  почувствовать себя  талантливым, креативным и уверенным в себе!