• МЕДИА Институт Телевидения и Радиовещания Останкино

Очные факультеты Института
    Заочные факультеты Института
          Об институте

Медиа Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» - уникальное высшее учебное заведение по подготовке специалистов в области телевидения, радио, кино, рекламного бизнеса. Факультеты вуза охватывают все сферы современного телерадиопроизводства.

На Факультете журналистики готовят универсалов, способных написать текст, снять и смонтировать сюжеты, придумать концепцию программы. Выпускники Факультета режиссуры одинаково ориентированы на постановку и камерных передач, и крупнобюджетных развлекательных шоу. На Театральном факультете идет подготовка артистов театра и кино и режиссеров театрализованных представлений. Обучение на Факультете управления и Гуманитарном факультете ведется в соответствии со спецификой вуза.

Преподавательский состав института сформирован из действующих профессионалов: тех, кто ежедневно появляется на кино- и телеэкранах, и тех, кто трудится за кадром. Большинство из них не только востребованы в телерадиоиндустрии, но и признаны профессиональным сообществом. Среди преподавателей – обладатели высших телевизионных, кино- и радиопремий, лауреаты российских и международный фестивалей и конкурсов.

Учебные студии вуза оснащены самым современным оборудованием, что позволяет студентам учиться в реальных условиях телевидения 21 века.

Медиа Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» - фундаментальное образование для будущих профессионалов творческой сферы!