• Детская Академия Телевидения Останкино

(1-8 классы)

Старт занятий -

5 АПРЕЛЯ 2024

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Специальности
  • Репортаж юношеского отделения «Голос.Дети»
  • Интервью Кати Адушкиной
  • Интервью Екатерины Андреевой для Детской Академии «Останкино»
  • Репортаж юных академиков с премьеры шоу-мюзикла «Чебурашка: Ушастые елки»
Про академию

Детская Академия «Останкино» — это уникальное творческое место, где ребята разных возрастов могут полноценно окунуться в мир творчества.

Уже более пятнадцати лет Академия «Останкино» создает условия для гармоничного и всестороннего развития ребенка. Техника речи, работа перед камерой, режиссура, операторское мастерство, вокально-эстрадное направление - все это дает умение работать не только в определенном жанре, но, и позволяет общаться, строить коммуникации на партнерском уровне, помогает определять и расставлять приоритеты, необходимые в жизни, умение говорить «нет» в тех случаях, когда это необходимо.

Обучаясь в Детской Академии «Останкино» юные слушатели изучают все тонкости работы в индустрии кино и телевидения, принимают участие в театральных постановках и создают свои проекты. У всех учащихся есть возможность обучаться в двух и более Мастерских одновременно.

В Театральной Мастерской основной упор делается на развитие речи, пластике, изучении истории кинематографа, театра и телевидения и пр.

Телевизионная Мастерская открывает своим учащимся двери в мир телевидения. Юные академики получают навыки, необходимые будущим теле-, радиоведущим.

В Мастерской Кино занимаются будущие режиссёры. Все дисциплины, присутствующие в программе, помогают освоить эту сложную профессию в теории и на практике.

Детская Академия «Останкино» постоянно проводит интенсивные курсы и обучающие занятия для гостей со всех уголков России. Опыт прохождения образовательных программ, посещения занятий и творческих встреч от преподавателей Мастерских положительно влияет на результаты краткосрочных стажировок – как для детей, так и для их преподавателей в региональных образовательных центрах.

Программа обучения Мастерских в корне отличается от привычной школьной программы – уроки проходят в формате квестов, игр, где каждый ребёнок с воодушевлением погружается в процесс и с удовольствием выполняет все задания, делится опытом со своими сверстниками и т.д.

Все аудитории для занятий оснащены новейшей техникой, используемой в профессиональных телевизионных, радио- и кинокомпаниях.

При прохождении обучения все учащиеся получают уникальную возможность попробовать себя во всевозможных кастингах, мастер-классах и стажировках за границей (Испания, Канада, США, Великобритания, Швеция, Дания, Италия, Германия, Черногория и др), организованные как администрацией Академии, так и партнёрами.

Детская Академия Останкино — это важнейший период в жизни ребенка, который совершенно уникальным образом меняет представление о жизни и творчестве, и, который дает возможность пройти ребенку/подростку совершенный и значимый этап в своем становлении, как личности.