Высшая Школа «Останкино»

• Занятия в Высшей Школе Останкино
    О школе

Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» — первое в России учреждение профессионального образования в сфере кино, телевидения и медиа.

Миссия Высшей Школы «Останкино» — подготовить настоящих профессионалов в индустрии кино и ТВ. Обучение на Высших Курсах является комплексным: будущие телеведущие помимо работы с камерой изучают художественный грим, режиссуру, рерайтинг и др. Те, кто пришел учиться на стилистов, узнают также искусство грима, технику речи. Это необходимо для того, чтобы выпускники по окончании обучения стали многопрофильными специалистами не только в выбранной области, но и во всей медиасфере.

Все занятия ведут заслуженные артисты РФ, известные режиссеры, продюсеры, успешные теле-, радиоведущие: Елена Летучая, Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Дмитрий Астрахан, Алексей Мануйлов и многие другие.

Обучение проходит в профессионально оборудованных аудиториях. В процессе обучения воссозданы атмосфера и условия, максимально приближенные к настоящим. Это позволяет будущим специалистам практиковать свои навыки в условиях, совпадающих с условиями реальной работы.

Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» — это общение со звездами телевидения, кино, театра, эстрады на расстоянии вытянутой руки, творческие встречи. На регулярной основе проводятся мастер-классы: Владимира Познера, Ксении Собчак, Тины Канделаки, Андрея Малахова, Антона Комолова, Яны Чуриковой, Ирины Хакамада, Егора Кончаловского, Регины Тодоренко, Ивана Чуйкова и многих других. Посещение для всех учащихся, выпускников и абитуриентов, уже заключивших договор абсолютно бесплатно.

По окончании Высших Курсов «Останкино» у каждого выпускника будет наработанное портфолио работ, сделанных совместно с профессионалами смежных областей. Все это помогает нашим выпускникам построить карьеру — более 90% из них работают по специальности.

«ПЯТНИЦА», «ТНТ», «МАТЧ ТВ», «Культура», «Россия 1», «Первый Канал», «МУЗ-ТВ», — это лишь часть телеканалов, где работают выпускники Высшей Школы «Останкино».

Успешно заявить о себе в медиасфере, создать новый имидж, усовершенствовать навыки, необходимые для успешной работы с аудиторией не только в рамках сферы медиа, но и в других областях: бизнес, менеджемент, продажи и пр. – все это можно получить в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино».