Телевизионная Мастерская-Студия

Объявлен новый набор

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Телевизионная мастерская Детской Академии «Останкино» - это уникальный проект по обучению детей и подростков всем необходимым навыкам для поступления в специализированные высшие учебные заведения, для работы в сфере медиа, для создания собственного видео-блога и для освоения всех тонкостей телевизионного ремесла.

Сформированный на базе Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» детский телевизионный учебный центр открывает свои двери всем учащимся школ с 5 по 11 классы, чтобы готовить юных академиков к настоящей «взрослой» профессии.

Программа телевизионной мастерской разработана с учётом всех современных тенденций и накопленных годами знаний о методике работы и преподавания направления тележурналистики для детей. Более того, в распоряжение всех учащихся предоставлена полноценная телевизионная студия, оснащенная по последнему слову техникой, используемой в профессиональных съёмочных павильонах федеральных телеканалов.

Тележурналистика для детей становится по-особенному интересной, когда они получают знаний у действующих профессионалов медиа индустрии. Именно такую уникальную возможность для своих учащихся предоставляет телевизионная мастерская Детской Академии «Останкино». В числе преподавательского состава – именитые и известные каждому мастера своего дела. Они с любовью к профессии и детям передают свои знания, взращивая не только будущие профессиональные кадры для телевидения, но и воспитывая в юных академиках любовь к слову, любовь к прекрасному, умение находить общий язык со сверстниками и со взрослыми, расширяя кругозор и формируя развитую личность, четко знающую свои цели и как их достигать.

Свои знания и навыки Мастера передают в рамках разноплановых занятий, таких как: журналистика, мастерство телерадиоведущего, техника речи, фотомастерство, звукорежиссура, режиссура монтажа – всё это и многое другое, и сформированное специально для детей!

Среди выпускников телевизионной школы немало детей, которые в свои юные годы добились больших высот!

Так, выпускник детской Академии «Останкино» Нико Галдава принимал участие в съёмках детского юмористического киножурнала «Ералаш» вместе с чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым и в съёмках рекламных роликов крупных автомобильных брендов. А Милана Тоцкая, окончившая телевизионную студию несколько лет назад, сегодня работает на телеканале «Ю», а также радиоведущей и корреспондентом радио «Кидс ФМ», создала свою авторскую радио программу и стала популярным видеоблоггером. И это – только малая часть тех звездочек, которые выходят из стен детской Академии «Останкино» с багажом знаний, который могут применять во взрослой жизни.

Откройте своему ребёнку мир, наполненный интересными интервью, сюжетами, репортажами, дикторскими подводками – и вы увидите, что дополнительное образование может быть полезным и занимательным одновременно.

Программа студии
    • Журналистика
    • Жанры телепередач
    • Мастерство телерадиоведущего
    • Техника речи
    • История телевидения
    • Фотомастерство
    • Операторское мастерство
    • Режиссура ТВ
    • Искусство монтажа
    • Звукорежиссура
    • Основы продюсирования
    • Психология общения
Детская Телевизионная Студия (для учащихся 5-8 классов)

1. Паспорт родителя
  2. 3 фото ребенка 3х4
  3. Свидетельство о рождении или паспорт учащегося

Договор на обучение заключает родитель.

(оплата производится ежемесячно)

8 занятий в месяц (2 раза в неделю)

11 000 рублей

• при поступлении: за первый месяц обучения 11 000 руб. и за экспертно-техническое сопровождение учебного процесса* (в сумме равной стоимости обучения месячного периода)
  • начиная со второго месяца обучения: 11 000 руб. ежемесячно

По окончании обучения учащиеся получают диплом Детской Академии «Останкино».

Для желающих обучаться в более чем одной студии одновременно, на каждую вторую будет предоставлена скидка на оплату обучения.

График занятий

Возможные дни занятий на выбор:

• с понедельника по пятницу - с 16.30 до 18.45,
  • в субботу и воскресенье – с 10.00 до 12.30, с 13.00 до 15.30, с 16.00 до 18.30.

Детская Телевизионная Студия (для учащихся 5-8 классов)

1. Паспорт родителя
  2. 3 фото ребенка 3х4
  3. Свидетельство о рождении или паспорт учащегося

Договор на обучение заключает родитель.

Стоимость обучения (оплата производится ежемесячно)

11 000 рублей

• при поступлении: за первый месяц обучения 11 000 руб. и за экспертно-техническое сопровождение учебного процесса* (в сумме равной стоимости обучения месячного периода)
  • начиная со второго месяца обучения: 11 000 руб. ежемесячно

По окончании обучения учащиеся получают диплом Детской Академии «Останкино».

График занятий

8 занятий в месяц (2 раза в неделю)

Возможные дни занятий на выбор:

• с понедельника по пятницу - с 16.30 до 18.45,

* Экспертно-техническое сопровождение учебного процесса включает в себя: проведение мастер-классов, выездные съемки и практикумы, расходы на консультации сторонних профессиональных специалистов, проведение профилактических работ специализированного оборудования, приобретение дополнительных расходных материалов для организации и проведения учебного процесса.