Продюсер. Дистанционное онлайн направление

Начало обучения

10 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Мастера курса

Важно!

Порядок обучения в дистанционном-онлайн формате:

1. Старт занятий по программе «Телерадиоведущий. Журналист» - 20 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА. К обозначенным датам в систему дистанционного обучения (СДО) загружается первый блок обучающих материалов: онлайн занятия, специализированные материалы, задания по каждой дисциплине. В течение 6 последующих месяцев учащийся должен изучить все материалы и выполнить задания. Затем в СДО загружается второй блок материалов, сформированный для следующего периода обучения. Далее - следующие блоки аналогично. После загрузки последнего блока у слушателя есть 3 месяца на выполнение последних заданий по дисциплинам и выполнение итогового проекта.

2. Время для обучения учащийся планирует самостоятельно, кроме запланированных вебинаров. Вебинары основаны на живом онлайн общении с преподавателем. В случае невозможности посещения онлайн вебинара, учащийся также может смотреть трансляцию в записи.

3. Мастер-классы, профессиональные практикумы и тд. транслируются в записи, которая будет доступна для учащегося в любое время на соответствующем ресурсе. Учащиеся могут задавать вопросы спикеру, отправив их предварительно на почту online@shkola-tv.ru.

4. Все зачеты и экзамены проходят в дистанционном онлайн формате, защита итогового проекта - в формате вебинара.

5. Основная задача учащегося - выполнить все задания до завершения обучения и итогового вебинара по защите проекта.

6. После окончания дистанционного онлайн обучения учащийся получает Диплом.

Продюсер – специалист медиасферы, ответственный за процесс создания и реализации проектов в сферах телевидения, кинематографа и шоу-бизнеса. Благодаря представителям именно этой профессии, мир увидел самые масштабные и запоминающиеся медиапроекты. Продюсер должен обладать организаторскими способностями, дальновидностью, лидерскими качествами, а также уметь работать в команде с режиссерами, сценаристами, актерами, звукорежиссерами и другими творческими людьми.

В процессе обучения учащиеся осваивают технологии создания, продвижения и проката игровых фильмов и телесериалов, знакомятся с особенностями организации масштабных концертных шоу и театральных постановок, фестивалей и конкурсов, нарабатывают компетенции ведения и контроля производственной деятельности творческого коллектива, а также приобретают все необходимые навыки для дальнейшей успешной работы в медиасфере.

Занятия проводят действующие специалисты - продюсеры, режиссеры, сценаристы, журналисты, которые обладают практическим опытом и могут дать не только теоретическую основу, но и научить определенным практическим навыкам. На курсе уделяют внимание продюсированию как бизнес-процессу. Вы узнаете, как провести исследование, чтобы подкрепить разрабатываемую идею фильма или телевизионного проекта наглядными материалами, и как подготовить успешную презентацию этой идеи. Преподаватели научат слушателей проводить анализ идеи с целью оценки потенциала проекта.

В течение курса каждый слушатель разрабатывает бизнес-проект аудиовизуального продукта и представляет его на итоговой аттестации. Благодаря профильным мастер-классам и вебинарам, учащиеся Высшей Школы получают уникальную возможность взаимодействовать с ведущими топ-менеджерами медиаиндустрии, успешными продюсерами в сферах кино и телевидения, основателями и руководителями крупнейших медиахолдингов России.

По окончании обучения выпускники получают Диплом о профессиональной подготовке с присвоением квалификации по выбранной специальности.

Мастер-классы онлайн (прямые эфиры)