Режиссер кино и телевидения. Дистанционное онлайн направление

Мастера курса

• Тумаев Владимир Иванович
    Режиссер, сценарист

Профессиональная деятельность:

• Автор сценария и режиссер многих кинофильмов, среди которых «Идиот», «Будни прораба Зорина», «Поездка к сыну», «Лунные псы», «Марлен», «Танки грязи не боятся», «Разжалованный», «Китайская бабушка», «А снег кружит», «Белый ягель».
    • Лауреат премии ТЭФИ.
    • Лауреат премии НИКА.
    • Дебютный фильм «Лунные псы» участвовал в программе «Панорама» 45–го Берлинского кинофестиваля.
  • Шмальц Елена Дмитриевна
    Режиссер телевидения высшей категории

Профессиональная деятельность:

• Лауреат премии «ЭММИ» Национальной телеакадемии США за участие в создании серии телемостов между Верховным Советом СССР и Конгрессом США.
    • Работала в Литературно-драматической редакции ЦТ и Главном Управлении Внешних Сношений Гостелерадио СССР.
    • Режиссер-постановщик более 30 телемостов между Верховным Советом СССР и парламентами 18 стран.
    • Главный режиссер проекта «1000-летия Крещения Руси», документальных фильмов «Миллион Хиросим», «Народная дипломатия».
    • Режиссер цикловых программ для США «Московский меридиан», «Родина» и множества других совместных международных проектов и телепрограмм.
    • Член Союза Журналистов России.
    • Член Международной Академии Телевидения и Радио.

Важно!

Порядок обучения в дистанционном-онлайн формате:

1. Старт занятий по программе «Телерадиоведущий. Журналист» - 20 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА. К обозначенным датам в систему дистанционного обучения (СДО) загружается первый блок обучающих материалов: онлайн занятия, специализированные материалы, задания по каждой дисциплине. В течение 6 последующих месяцев учащийся должен изучить все материалы и выполнить задания. Затем в СДО загружается второй блок материалов, сформированный для следующего периода обучения. Далее - следующие блоки аналогично. После загрузки последнего блока у слушателя есть 3 месяца на выполнение последних заданий по дисциплинам и выполнение итогового проекта.

2. Время для обучения учащийся планирует самостоятельно, кроме запланированных вебинаров. Вебинары основаны на живом онлайн общении с преподавателем. В случае невозможности посещения онлайн вебинара, учащийся также может смотреть трансляцию в записи.

3. Мастер-классы, профессиональные практикумы и тд. транслируются в записи, которая будет доступна для учащегося в любое время на соответствующем ресурсе. Учащиеся могут задавать вопросы спикеру, отправив их предварительно на почту online@shkola-tv.ru.

4. Все зачеты и экзамены проходят в дистанционном онлайн формате, защита итогового проекта - в формате вебинара.

5. Основная задача учащегося - выполнить все задания до завершения обучения и итогового вебинара по защите проекта.

6. После окончания дистанционного онлайн обучения учащийся получает Диплом.

Научиться снимать кино можно только… снимая кино. Режиссер кино и телевидения – одна из основных профессий в искусстве, руководящий участник процесса создания фильма и телевизионной программы, отвечающий за художественную, игровую и сценическую составляющие. Профессия требует высоких коммуникативных и организационных навыков, способности быстро принимать решения, поскольку режиссер – это главный человек на площадке. Режиссер обязан быть в курсе всех аспектов производства и постпроизводственных процессов. Он должен точно и правильно координировать съемочный процесс, принимать важные решения в сложных ситуациях. Его мастерство и опыт имеют решающее значение.

Обучение проходит под руководством опытных профессионалов, посвятившим своему искусству много лет. В числе мастеров курса - Владимир Грамматиков, Владимир Тумаев, Юрий Осипов, Елена Шмальц и многие другие. Программа обучения направлена на приобретения практических навыков и умений. Поэтому на протяжении всей образовательной программы предусмотрено большое количество практикумов и мастер-классов. В процессе обучения слушатели учатся создавать телевизионные и кинопроекты с нуля, получать целостную картину и готовый план по съемке, монтажу и продюсированию проектов. Выпускники приобретают навыки написания сценариев, разработки идей и съемки фильмов и телепередач, организации съемочных процессов.

Окончив режиссёрский курс, вы получите современный теоретический, практический и технологический инструментарий для профессиональной работы в индустрии.

По окончании обучения выпускники получают Диплом о профессиональной подготовке с присвоением квалификации по выбранной специальности.

Мастер-классы онлайн (прямые эфиры)