Факультет "Реклама и связи с общественностью"

Преподаватели факультета

• Вольтов Евгений
      Digital-продюсер, телерадиоведущий, директор блогеров

Профессиональная деятельность:

• Директор Анастасии Ивлеевой (2017-2019) @_agentgirl_, Юлии Коваль (2020 - н.в.) @koval_now, Алёны Водонаевой (2012-2019) @alenavodonaeva, Леши Жидковского (2019 - н.в.) @zhidkovskiy, BOSÁYA (2020 - н.в.) @bosaya, Зои Ники (2020 - н.в.) @zoyaniki и дизайнера Анны Кауфман (2020 - н.в.) @kaufman_project, Андрей Борисов @gan_13_.
      • Журналист на телеканале СТС, корреспондент «MTV», выпускающий редактор телеканала «Пятница» и PR-специалист продакшна «CCProduction».
      • Продюсер телеканала «СТС-Love», продюсер и VIP-редактор «Первого канала»

О факультете

Факультет «Реклама и связи с общественностью» является одним из самых актуальных и востребованных. PR – важная часть развития любого бизнеса, поэтому грамотная реклама – это тонкая работа по организации кампании, нацеленной на продвижение товара, услуги или фирмы. Подготовка профессионалов в области рекламы и связей с общественностью включает в себя освоение базовых дисциплин, а также специальных предметов, таких как «Организация рекламных и PR-агентств как бизнес-проектов», «Организация пресс-службы коммерческой компании», «Пресс-служба в творческой сфере», «Пресс-служба ВИП-персон», «Планирование рекламных кампаний», «Организация работы рекламного агентства», «Создание имиджа клиента», «Работа со СМИ», «Организация рекламных и PR-мероприятий: планирование, методы, оценка эффективности», «Реклама и PR в интернете» и других. Взаимодействие и взаимопроникновение теории и практики позволяет достичь максимальной эффективности обучения, а также расширить профессиональные навыки студента.

Особое место в обучении будущих специалистов занимают регулярные мастер-классы ведущий профессионалов, которые раскрывают секреты успеха в определенной сфере деятельности, знакомят студентов со своими работами, помогают ценным советом.

По завершении обучения выпускники практически сразу «входят» в профессию: они способны самостоятельно подготовить, организовать и провести рекламную кампанию, проанализировать ее результат и подготовить аналитические обзоры. Большая часть студентов трудоустраивается уже во время прохождения профессиональной практики.

42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»
    Специализация: "Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере"
    Специализации "Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере"
    Сроки обучения 4 года
    1. Письменное заявление о приеме;
    2. Документ, удостоверяющий личность;
    3. Оригинал или копия документа об образовании государственного образца;
    4. 6 (шесть) фотографий размером 3х4 см (на обороте каждой из них подписать ФИО);
    5. СНИЛС.
    Стоимость обучения 280 000 руб.
    стоимость за год*
    Вступительные экзамены для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование

2. Обществознание - по результатам ЕГЭ
    3. История/ Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)/ Иностранный язык (один из трех по выбору поступающего) - по результатам ЕГЭ
    Вступительные экзамены для граждан, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных государствах (тестирование)

2. Обществознание
    Вступительные экзамены для граждан, имеющих Высшее и Среднее  профессиональное образование (тестирование)

2. Обществознание
    42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»
    Специализация: "Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере".

Срок обучения

Очная форма - 4 года

1. Письменное заявление о приеме;
    2. Документ, удостоверяющий личность;
    3. Оригинал или копия документа об образовании государственного образца;
    5. СНИЛС.

Стоимость обучения за год

• очная форма - 280 000 руб.*

Вступительные экзамены для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование