Факультет Режиссуры

Преподаватели факультета

• Садченков Герман Геннадьевич
      Режиссёр кино, театра и телевидения, драматург, сценарист, продюсер.

Профессиональная деятельность:

• Продюсер, сценарист и режиссёр-постановщик более 50 документальных, игровых и музыкальных фильмов в России и Европе.

• Работал главным режиссером и художественным руководителем утреннего канала ТВЦ, и.о. главного режиссера т/к ВИД (Первый канал),  режиссером-постановщиком Радио России, генеральным продюсером компаний «Trinity Films» и «Opera Assoluta» (Италия).

• Режиссёр-постановщик телевизионных программ на федеральных телеканалах.

• Режиссёр-постановщик театральных спектаклей и концертов на сценах Московского театра оперетты, Московского театра имени А. Пушкина, Концертного зала имени П. Чайковского, Большого тетра России, Limassol Garden Theatre, Monte Caputo Concert Hall (Cyprus), Teatro «A. Galli» (Italia) и др.

• Режиссёр-постановщик боле 50 концертов и шоу артистов российской и зарубежной эстрады: Международных фестиваль «Дискотека 80-х Авторадио (2002-2019) и др.

• Режиссёр-постановщик церемоний на сценах Государственного Кремлёвского Дворца, Концертного зала «Россия», Крокус Сити Холл: Премия «Радиомания» (Российская Академия Радио), Премия «ТЭФИ-регион» (Академия Российского Телевидения) и др.

• Режиссёр-постановщик, продюсер, исполнитель более 30 радиоспектаклей по русской классической литературе.

• Имеет государственные награды.

• Тумаев Владимир Иванович
      Режиссер, сценарист

Профессиональная деятельность:

• Автор сценария и режиссер многих кинофильмов, среди которых «Идиот», «Будни прораба Зорина», «Поездка к сыну», «Лунные псы», «Марлен», «Танки грязи не боятся», «Разжалованный», «Китайская бабушка», «А снег кружит», «Белый ягель».
      • Лауреат премии ТЭФИ.
      • Лауреат премии НИКА.
      • Дебютный фильм «Лунные псы» участвовал в программе «Панорама» 45–го Берлинского кинофестиваля.
    Факультет Режиссуры

Учеба на факультете Режиссуры основана на лучших традициях отечественной и зарубежной высшей школы с учетом современных реалий и методик. Профессия постигается через большой ряд практических работ, ведущихся под руководством мастеров курса, а также педагогов, читающих дисциплины. В базовом блоке (до специализации) студенты получают солидную основу в области театральной режиссуры, телевизионной журналистики, кинодраматургии, компьютерного монтажа и цифровой обработки изображения и звука.

В каждом семестре студенты снимают и монтируют несколько съемочных работ, учебных и курсовых. Дипломная работа представляет собой (в зависимости от выбранной специализации) игровой или документальный фильм, или телевизионную программу хронометражом 26 минут.

Обучение проходит по Стандарту Третьего поколения, государственный диплом позволит выпускнику вести творческо-постановочную работув кино и на телевидении.

55.05.01 «Режиссура кино и телевидения»
    Специалитет
    Специализации "Режиссер игрового кино- и телефильма"
    Сроки обучения 5 лет
    1. Письменное заявление о приеме;
    2. Документ, удостоверяющий личность;
    3. Оригинал или копия документа об образовании государственного образца;
    4. 6 (шесть) фотографий размером 3х4 см (на обороте каждой из них подписать ФИО);
    5. СНИЛС.
    (оплата производится по полугодиям)
    310 000 руб.
    стоимость за год*
    Вступительные экзамены для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование
    2. Литература - по результатам ЕГЭ
    3. Русский язык - по результатам ЕГЭ
    Вступительные экзамены для граждан, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных государствах
    3. Русский язык - тест
    Вступительные экзамены для граждан, имеющих Высшее и Среднее профессиональное образование
    3. Русский язык - тест
    55.05.01 «Режиссура кино и телевидения»
    Специалитет

Специализация

"Режиссер игрового кино- и телефильма"

Сроки обучения

• очная форма - 5 лет

1. Письменное заявление о приеме;
    2. Документ, удостоверяющий личность;
    3. Оригинал или копия документа об образовании государственного образца;
    5. СНИЛС.

Стоимость обучения за полугодие (оплата производится по полугодиям)

• очная форма - 310 000 руб.*

Вступительные экзамены для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование