Владимир Познер вновь провел мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»

Владимир Познер вновь провел мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»

Несмотря на плотный рабочий график и постоянную занятость тележурналист Владимир Познер всегда находит время для диалога с учащимися Высшей Школы «Останкино».

В конференц-зале Главного корпуса с аншлагом прошел очередной мастер-класс Журналиста с большой буквы и лучшего интервьюера нашей страны.

Учащиеся получили уникальную возможность перенять многолетний опыт тележурналиста, узнать о его творческом пути, а также найти ответы на многие волнующие вопросы. Разговор вышел очень познавательным, многогранным и увлекательным!

«Долг журналиста – информировать свою аудиторию, но делать он это должен объективно, не навязывая свою точку зрения. Послание должно быть таким, чтобы ваш адресат мог прийти к итоговому заключению и сделать выводы и самостоятельно», - уверен Владимир Владимирович.

В рамках мастер-класса Владимир Познер ответил на вопрос, который интересует многих журналистов – в чем секрет успешного телеинтервью.

«Во время телеинтервью на много важнее слушать, чем спрашивать. Ваш собеседник должен чувствовать, что он вам интересен. Обращайте внимание на его интонацию, взгляд, мимику, жесты, умейте вовремя сделать паузу и не забывайте, что уникальным интервью делает не гость в студии, а сам ведущий».

Также Владимир Владимирович рассказал, как ему удается всегда оставаться в отличной форме, какими информационными ресурсами он пользуется, как взойти на профессиональный олимп, а главное – удержаться на нем.

В конце встречи Владимир Познер поблагодарил аудиторию за интересные вопросы, горящие глаза и рвение достичь успеха в профессии.

останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню