Композитор Хорст Хаубрих (Германия) провел мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

12 апреля в корпусе на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) прошел мастер-класс немецкого композитора, звукорежиссера, музыканта и продюсера Хорста Хаубриха. Хорст Хаубрих возглавляет Академию SET (Школа зрелищности и технологии) в Германии, разрабатывает образовательные программы, отвечает за внедрение новых технологий и инновационных методик обучения. Создатель более 2000 песен и музыкальных композиций. Сотрудничает со звукозаписывающими студиями Ariola, Universal, EMI, Polydor. Дипломированный специалист MBA University of Seeburg Castle (Австралия) и института Audio Engineering S.A.E. (Германия).

Учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» провели сравнительный анализ цифрового и аналогового звучания, а также рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с особенностями современного музыкального продакшна.