Всероссийский Творческий Медиамарафон «Останкино» с размахом прошел в ВДЦ «Орленок» (Туапсе)

Участниками «Всероссийский Творческий Медиамарафон «Останкино» стали сотни школьников со всей страны, которые прибыли на фестиваль юных журналистов «Медиа-волна» в ВДЦ «Орленок» (Туапсе).

Главным спикером Медиамарафона «Останкино» в ВДЦ «Орленок» выступила Мария Штейн, Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», тележурналист. Мария Штейн провела мастер-класс для юных журналистов. Школьники узнали об этапах подготовки к интервью, особенностях написания информационных текстов, правильной подаче новостей, а также выполнили ряд упражнений по технике речи.

Мария Штейн - Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущая канала «НТВ-утром», редактор отдела специальных проектов Первого канала, шеф-редактор информационной службы канала «РЕН ТВ», автор информационных программ, ведущая прямых трансляций, специальный корреспондент («Россия К»).

Медиамарафон «Останкино» является эксклюзивным проектом Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».