Телеведущая Мария Ситтель провела профессиональный практикум в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

«Мы вышли к камере, и знаем, что мы сейчас будем читать как снайпер, не имея права на ошибку, первый и последний раз. И только этот первый и последний раз будет оцениваться на все 100 баллов. У вас нет больше возможностей проявить себя перед каким-нибудь голливудским работодателем, вам нужно здесь и сейчас это сделать - именно так я выхожу к камере каждый раз.» - Мария Ситтель на профессиональном практикуме в Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». ⠀

МАРИЯ СИТТЕЛЬ – Мастер Высшей Школы «Останкино», телеведущая, журналист. Начала профессиональную карьеру в городе Пенза. С 2001 года работает в Москве на телеканале «Россия 1». Ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент». Ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным». Многократный Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы». Кавалер «Ордена дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу. Признана лучшей телеведущей по опросу журнала «7 дней» и «TNS Gallup Media».