Выездные практикумы на ВГТРК регулярно проходят для телеведущих, журналистов, редакторов и студентов других специальностей Высшей Школы «Останкино».

Выездные практикумы на ВГТРК - давно сложившаяся система знакомства студентов Школы с профессиональным сообществом Медиа-Индустрии. Выездные практикумы доступны для ВСЕХ студентов очного отделения - после 6 месяцев обучения и для ВСЕХ студентов заочного отделения - после 2 сессии!

МАРИЯ СИТТЕЛЬ – Руководитель образовательных проектов Высшей Школы «Останкино», телеведущая, журналист.

С 2001 года работает в Москве на телеканале «Россия 1».

Ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент».

Ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным».

Многократный Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы».

Кавалер «Ордена дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу.

Признана лучшей телеведущей по опросу журнала «7 дней» и «TNS Gallup Media».