Как подарить улыбку?

"Как подарить улыбку?"

В преддверии Дня защиты детей юные журналисты – учащиеся Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» подготовили праздничный выпуск телепрограммы МИТРОном для канала «Столица +» - сняли тематические сюжеты о своих ровесниках и ровесницах. Судить творчество ребят пришли детский композитор Григорий Гладков, генеральный директор телеканала «Класс», один из основоположников детского телевидения Людмила Зайцева и ведущая актриса Студенческого театра МГУ Марианна Лемешко. На суд жюри и зрителей старшеклассница Катя Волкова ее одногруппники из Детской Академии Телевидения представили видеосюжет о загрустившей девушке и юноше. Сюжет начинающих телекорреспондентов произвел неизгладимое впечатление на зрителей. Жюри присудило ребятам первое место. Из работ студентов МИТРО победил сюжет «Ускакать от судьбы» Марии Измалковой о Кубке Москвы по конному спорту среди инвалидов. Сюжет о юной спортсменке-победительнице без руки заставил и задуматься, и загрустить, и улыбнуться. Под занавес программы Григорий Гладков c Марианной Лемешко устроил импровизированный концерт из хитов «В коробке с карандашами», «Пластилиновая ворона», «Если хозяин с тобой» и других.