Конференция с Александром Олешко

Первый канал

Популярный телеведущий, актер, руководитель Мастерской Детской Академии «Останкино» Александр Олешко в ходе онлайн-конференции ответил на многочисленные вопросы поклонников. Телезрители спрашивали Александра о творческих планах, о гардеробе, о любви и, конечно же, о преподавательской деятельности в Детской Академии «Останкино».

Анастасия, Москва
Добрый день! Слышала, что вы преподаете детям в Академии "Останкино". Вы просто снялись в рекламе или на самом деле преподаете? Если преподаете, чему учите детей? Что вас привлекает в педагогике? И откуда у вас столько времени на все ваши таланты?

Александр Олешко

Да. Времени не хватает. Но по-другому я не представляю себе свою жизнь. Нет, в рекламе я снялся не просто так. Два раза в неделю я обязательно появляюсь и занимаюсь с ребятами. Педагогом себя не называю. Об этом я тоже очень много говорю. Потому что педагог – это дар свыше. Вот мой учитель Владимир Владимирович Иванов – это педагог от Бога. Я ему очень благодарен, что он меня сделал театральным артистом и отсек все лишнее. Я их старший товарищ. Я говорю о том, что их ожидает. Мы проходим обучение по разделам Щукинского института. Мы с ними разговариваем о жизни. Я им говорю без прикрас об этой профессии. Потому что часто у людей ощущение такое, что артист – это вообще жизнь в лепестках роз и ничегонеделание. Я очень люблю детей и очень хочу, чтобы с самого начала они знали эту непростую дорогу. Чем могу, тем им помогаю.

Источник: http://www.1tv.ru/