Дмитрий Астрахан

Гостем программы «Вечерний Ургант» стал Дмитрий Астрахан, руководитель Мастерской факультета Режиссуры МИТРО и Высших Режиссерских Курсов Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», где рассказал о новом фильме Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», в котором он сыграл одну из главных ролей, столкновении с советской цензурой и творчестве Сергея Довлатова.

Д. Астрахан - режиссер, продюсер, актер. Заслуженный деятель искусств РФ. В разные годы работал в Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова, Ленинградском ТЮЗе, Ленинградском театре имени Комиссаржевской, Свердловском ТЮЗе, Омском ТЮЗе, Санкт-Петербургском театре комедии им. Н.П. Акимова и т.д. Режиссер более 40 театральных спектаклей и более 20 популярных фильмов («Ты у меня одна», «Все будет хорошо», «Перекресток», «Подари мне лунный свет» и многие другие). В качестве продюсера участвовал в создании ряда фильмов и сериалов («Иго любви», «Темная ночь» и т.д.). Автор сценариев, исполнитель ролей в кино и театре.

Смотрим программу!