В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошел мастер-класс Оскара Кучеры

Оскар Кучера провел мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

15 марта в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) состоялся мастер-класс Оскара Кучеры, российского актёра театра и кино, музыканта, теле- и радиоведущего, которого мы знаем по фильмам «Код апокалипсиса», «Все могут короли», «Полный вперед», сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Солдаты», а еще голосом Оскара разговаривает зебра Марти из мультфильма «Мадагаскар». Помимо этого, известный актер нередко выступает в качестве ведущего радио- и телепрограмм («Саундтрек» и «Радиорулетка» (радио «Серебряный дождь»), «Кучерявый вечер» («Авторадио»), «Сиеста» (МУЗ-ТВ), «Лжец» (НТВ), «Кулинарный поединок» (НТВ), «Народный артист» («Россия 1»)). Участник проекта «Точь-в-Точь» (Первый Канал). Вместе с единомышленниками Оскар основал группу «КУЧЕРА и BAND`R», в которой является солистом и автором песен. Обладатель премий «Овация» (2002г.) и «Знак качества» в номинации «Лучший телеведущий развлекательной программы» (2003г.). Встреча с Оскаром Кучерой продлилась дольше запланированного. Учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» не могли отпустить популярного артиста, не получив ответы на все интересующие их вопросы, а долгожданный гость с удовольствием поддержал их инициативу.

Участники встречи узнали о творческом пути Оскара Кучеры, его любимых ролях в кино и театре, ценностях жизни и сложностях в карьере актера, о том, чем живет популярная звезда вне шоу-бизнеса и о чем мечтает, кто его кумиры и наставники. Ответы на эти и многие другие вопросы помогли нарисовать яркую картину успеха Оскара Кучеры. «Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь!» - правило, которого рекомендует придерживаться артист.