Ренат Давлетьяров провел мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

18 марта в корпусе Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) состоялся мастер-класс Рената Давлетьярова, российского продюсера, кинорежиссёра, сценариста, президента Гильдии продюсеров России, вице-президента международной ассоциации продюсерских гильдий (FIAPF) от Европы, генерального продюсера Международного кинофестиваля «2-in-1», генерального директора компании «Интерфест», которого мы знаем по таким картинам «От 180 и выше», «Любовь-морковь», «Стальная бабочка», «Однажды», «А зори здесь тихие…» и многим другим.

На встрече с учащимися Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» Ренат Фаварисович поделился тонкостями создания фильма - от написания сценария до этапа пост-продакшн. «На съемочной площадке все ждут, не когда звезда появится в кадре, а когда техники выставят свет», - делится опытом режиссер. Участники встречи узнали о реалиях современного мира кинематографии, о том, как не проста жизнь за кадром и сколько требуется сил, времени, выдержки, чтобы достичь желаемого результата. По итогу встречи Ренат Давлетьяров ответил на вопросы учащихся и пожелал им постоянной работы над собой, поскольку «российское кино нуждается в новых героях».