В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошел мастер-класс кинорежиссера Сергея Соловьева

Сергей Соловьев провел мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

«Когда вы начинаете свой профессиональный путь, преследуйте единственную цель – подарить этому миру настоящее произведение искусства». 29 апреля в корпусе Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) прошел мастер-класс кинорежиссера Сергея Соловьева.

Сергей Соловьев – кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный артист РФ, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством». Режиссер киностудии «Мосфильм», автор сценариев игровых и документальных фильмов. Создатель известной трилогии «Асса» / «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви»/, «Дом под звёздным небом». На счету кинорежиссера более 20 картин, среди которых «Анна Каренина», «Сто дней после детства», «Станционный смотритель», «Спасатель», «О любви», «Нежный возраст», «Три сестры», «Тюремный романс». Сергей Соловьев является обладателем Гран-при Венецианского фестиваля телевизионных фильмов («Станционный смотритель»), «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля («Сто дней после детства»). Режиссер, который, безусловно, является одной из самых знаковых фигур отечественного кинематографа, во время мастер-класса рассказал учащимся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» о работе на киностудии «Мосфильм», о съемках известной трилогии «Асса» / «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви»/, «Дом под звёздным небом».