Легендарный кинорежиссер Никита Михалков вновь побывал в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

Легендарный кинорежиссер Никита Михалков вновь побывал в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

Встреча с Никитой Михалковым стала прекрасным подарком на День Рождения Вышей Школы, который отмечался в этот же день – 26 мая!

В этот раз Никита Сергеевич рассказал учащимся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» о многогранности актерского искусства и о работе режиссера с актером. Благодаря встрече с великим российским кинорежиссером, учащиеся узнали о создании идеального сценического образа, об управлении эмоциями и методах, которые помогают артисту без помощи декораций и дополнительных атрибутов передать атмосферу происходящего.

«Уровень актерского мастерства зависит не от того, как вы произносите слова, а от того, что чувствует зритель в момент вашей речи», - уверен Никита Михалков. В конце участники мастер-класса задали Никите Сергеевичу вопросы и узнали из первых уст о творческих планах, замыслах и мечтах легенды отечественного кинематографа.

Никита Михалков – режиссер, актер, сценарист, продюсер, лауреат премии «Оскар», автор фильмов, покоривших весь мир: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Утомленные солнцем», «Родня», «Сибирский цирюльник», «12», «Солнечный удар». В качестве актера снялся в фильмах «Я шагаю по Москве», «Жестокий романс», «Вокзал для двоих», «Униженные и оскорбленные», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей», «Жмурки» и многих других. Лауреат кинопремии «Оскар» (1994) в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Утомлённые солнцем». Обладатель бесчисленного количества наград, званий и премий. Народный артист России. Председатель Союза кинематографистов России. Президент Российского фонда культуры. Президент Международного Московского Кинофестиваля. Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. Почетный член Российской академии художеств. Имеет орден «За заслуги перед отечеством» II-й степени, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Руководитель студии «ТРИТЭ».

останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню