В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошел очередной профессиональный практикум полиглота Дмитрия Петрова

28 апреля в корпусе на Волочаевской, 38 прошел очередной профессиональный практикум полиглота Дмитрия Петрова. Самый известный лингвист России познакомил учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» с эффективной методикой изучения итальянского языка.

Дмитрий Петров - полиглот, ученый с мировым именем, рекордсмен Книги Гиннесса, психолингвист, ведущий реалити-шоу «Полиглот» на канале «Россия К», лауреат премии Правительства РФ в сфере образования и культуры.

Дмитрий Петров познакомил учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» с историей возникновения, формирования и развития итальянского языка, а также рассказал о его культурных особенностях. «Изучение любого языка основывается на эмоциях, ощущениях, впечатлениях и воспоминаниях, которые вас с ним связывают. Именно поэтому важно сопровождать учебный процесс просмотром фильмов на итальянском языке», - рекомендует Дмитрий Юрьевич.