Эрнест Мацкявичюс стал главным спикером Всероссийского Творческого Медиамарафона «Останкино» в Краснодаре

17 ноября в Краснодаре состоялась встреча школьников 10-11 классов с Эрнестом Мацкявичюсом, Мастером Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского Творческого Медиамарафона «Останкино». Центральный Концертный Зал Краснодара с трудом вместил всех желающих лично познакомиться с телеведущим.

Модератором творческой встречи выступила Ирина Прокопьева, ведущий преподаватель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», психолог, профессиональная ведущая тренингов, автор семинаров и тренингов для работников кино и телевидения.

Во время встречи с представителями Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» школьники Краснодара узнали о том, как уникальное учебное заведение России готовит специалистов для работы в сферах телевидения, радио, кино, театра и шоу-бизнеса. Эрнест Мацкявичюс в деталях рассказал, как создаются информационные выпуски на федеральных телеканалах и какие специалисты востребованы на современном телевидении. Также популярный телеведущий поведал о том, как проходит процесс обучения учащихся его Мастерской.

У всех участников Медиамарафона «Останкино» была возможность задать Мастеру интересующие вопросы. У микрофона выстроилась огромная очередь! «Любое занятие с учащимися мы начинаем с обсуждения актуальных новостей, происходящих в стране и мире. Благодаря совмещению педагогической деятельности с работой на федеральном телеканале, я могу донести до своих подопечных те знания, которые им будет сложно найти в любой профессиональной литературе», - поделился Эрнест Мацкявичюс.

ЭРНЕСТ МАЦКЯВИЧЮС - Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущий программ «Вести» и «Главная сцена» («Россия 1»). Комментатор финала конкурса «Евровидение 2016» ("Россия 1"). Обладатель Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и Ордена Дружбы. Член Академии Российского Телевидения. Постоянный член жюри Национальной премии ТЭФИ.