Мария Ситтель представила Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино» в Сочи!

18 ноября команда Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» прибыла в Сочи. Всероссийский Творческий Медиамарафон «Останкино» собрал на творческую встречу с Марией Ситтель учащихся 10-11 классов.

Модератором творческой встречи выступила Ирина Прокопьева, ведущий преподаватель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», психолог, профессиональная ведущая тренингов, автор семинаров и тренингов для работников кино и телевидения.

Участники Медиамарафона «Останкино» в Сочи были в восторге от встречи с Марией Ситтель. Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» и телеведущая канала «Россия 1» рассказала о своем творческом пути и вдохновила старшеклассников на достижение целей. Также Мария Ситтель рассказала, почему Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» является признанным лидером среди учебных заведений по подготовке специалистов в области телевидения, радио, театра, кино и шоу-бизнеса.

Школьников интересовало отношение популярной телеведущей к современным СМИ, мнение о том, какими качествами должен обладать журналист, а также как Мария Ситтель совмещает работу на телевидении с преподавательской деятельностью. «Я сама переехала в Москву из региона. Для успеха нужно будет много трудиться, мечта не станет реальностью, если сидеть на месте. В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» учащиеся получают не только профессиональные навыки, но и мудрых наставников в лице своих Мастеров и преподавателей, которые передают им профессиональный опыт и помогают избежать ошибок», - обратилась к старшеклассникам Мария Ситтель.

Мария Ситтель - Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Телеведущая, журналист. Начала карьеру телеведущей в городе Пенза (ТРК «Наш дом», ТК «Экспресс», ВГТРК-Пенза). С 2001 года работает в Москве на телеканале «Россия 1». Ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент» («Россия 1»). Ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным». Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы». Кавалер «Ордена дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу. 

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню