Максим Матвеев, актер театра и кино, провел мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

23 декабря в Главном корпусе на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) состоялся мастер-класс актера театра и кино Максима Матвеева!

Как научиться быть «свободным» на сцене? В чем секрет внутренней гармонии актера? Каковы главные составляющие актерской профессии? Во время мастер-класса Максим Матвеев не просто раскрыл учащимся профессиональные секреты, а сразу подключил зал к обсуждению самых важных аспектов творческой работы.

«Если вам не хватает собственного опыта при работе над персонажем, попробуйте найти похожего героя в книгах знаменитых классиков. Описание подскажет, какие эмоции переживал человек, как выглядел, о чем думал. Это позволит вытащить из вашей памяти схожие воспоминания. Только поняв героя, можно демонстрировать его публике», - резюмировал Максим Матвеев.

Максим Матвеев – актер Московского художественного театра им. А. П. Чехова, а также Театра-студии под руководством Олега Табакова. На его счету работа в таких фильмах, как «Спасибо за любовь», «Стиляги», «Август. Восьмого», «Тариф Новогодний», «Не скажу», «На крючке», «Свадьба по обмену», «Любит не любит» и многих других. Из последних громких работ - съемки в фильмах «Weekend» и «Форт Росс». В 2017 году на экраны выходят еще два масштабных проекта с его участием - «Мата Хари» (Первый канал) и «Анна Каренина», где Максим играет Вронского (на роль Анны режиссер Карен Шахназаров пригласил супругу актера Елизавету Боярскую). Помимо работы в театре и кино, Максим Матвеев известен своей работой в сфере благотворительности. С 2013 года является членом правления благотворительного фонда «Доктор Клоун».

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню