Легендарный тележурналист Александр Любимов провел в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» мастер-класс

В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошел мастер-класс Александра Любимова, тележурналиста, продюсера, одного из создателей независимой телекомпании «ВИД».

Благодаря встрече с журналистом учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» получили ряд практических советов, которые помогут им в дальнейшем достичь успеха в профессии.

«Аудитория любит истории, и успех журналиста во многом зависит от того, насколько хорошо он умеет их рассказывать, наполнять фактами, ссылаться на авторитетные источники, делать ее неповторимой. Благодаря свободному доступу к любой информации у современного журналиста для этого есть все необходимые ресурсы», - уверяет Александр Любимов.

Также гость рассказал о работе над такими легендарными проектами, как программа «Взгляд», капитал-шоу «Поле Чудес», реалити-шоу «Последний герой», телепроект «Жди меня» и многими другими. В чем секрет успеха каждого из них учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» услышали из первых уст.

Александр Любимов - тележурналист, продюсер, телеведущий. Один из создателей независимой телекомпании «ВИД» (1995-1997г.г.), Заместитель генерального директора ОРТ (2001-2003г.г.). Генеральный директор РБК-ТВ (2011—2014г.г.). Вице-президент Академии российского телевидения. Ведущий программ «Взгляд», «Красный квадрат», «Один на Один», «Здесь и сейчас», «Сенат», «Имя России». Продюсер реалити-шоу «Последний герой» (Первый канал), а также ряда кинофильмов и телесериалов «А зори здесь тихие», «Барвиха», «Смертельная схватка», «Заговор» и многих других. Обладатель «Ордена Почета» и «Ордена Дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работ.

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню