В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»  оборудована еще одна профессиональная студия звукозаписи

В Главном корпусе Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» на ул. Волочаевской, 38 оборудована еще одна профессиональная студия звукозаписи!

Студия позволяет осуществить полный цикл работ в сфере музыкального производства, реализовать любой творческий проект и отработать профессиональные навыки звукорежиссера в условиях, максимально приближенных к работе на телевидении и в кинематографе. Акустика студии полностью соответствует международным стандартам саундиндустрии.

Перечень оборудования студии:

- Рабочая станция «4 u professional Intel - i7»;

- Высококачественные аудио интерфейсы «Avid Quartet Pro tools» и «Apollo Twin USB»;

- Мониторы «Eve audio sc207» и «Yamaha ns-10 studio»;

- Усилитель «Filligrane fa-1000»;

- Сабвуфер «Eve audio ts110»;

- Уникальная микрофонная система «Slate VMS», специализированные микрофоны «Sonarworks», «Behringer ECM 8000», «miniDSP umik-1»;

- Лицензионный софт «Windows 10 pro», «Nuendo 7.1», «Cubase 9», «Wavelab 9», «Avid Pro Tools 12», «Samplitude Pro X3 Suite», «Celemony Melodyne Studio 4»;

- Профессиональный синтезатор «Yamaha s70xs», midi клавиатура «Arturia Keylab 49».

В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» созданы все условия для того, чтобы вместе с теоретическими знаниями учащиеся получали навыки работы с современным профессиональным оборудованием. Материально-техническая база постоянно пополняется.