Руководитель Мастерской Театрального факультета МИТРО Даниил Спиваковский стал героем ток-шоу «Линия жизни» на телеканале «Россия – Культура»

Во вторник, 3-го марта студенты МИТРО приняли участие в съемках ток-шоу «Линия жизни» на телеканале «Культура». Героем выпуска стал руководитель Мастерской Театрального факультета МИТРО и Высших Актерских Курсов Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» Даниил Спиваковский. В ходе передачи он рассказал о студенческом театре, сформированном им в МИТРО, о своей методике преподавания на Театральном факультете и о том, почему решил передавать свои знания молодому поколению.

Д. Спиваковский - актер театра и кино, обладатель премии «ТЭФИ», заслуженный артист России, на счету которого более 70 ролей в кинофильмах, среди которых "Зависть богов", "Маросейка, 12", "Нина", "Воровка", "Две судьбы", "Русские амазонки", "Виола Тараканова. В мире преступных страстей", "Мой сводный брат Франкенштейн", "Дело о "Мертвых душах", "Есенин", "1612: Хроники Смутного времени", "Королёв", "Мой муж - гений", "Обитаемый остров", "ПираМММида". Д. Спиваковский также задействован в многочисленных театральных постановках, таких как "Входит свободный человек", "Банкет", "Таланты и поклонники" и многих других.

В проекте «Линия жизни» перед зрителями предстают известные деятели культуры и искусства, герои рубежа XX - XXI веков, которые боролись за право выразить себя, бросали вызов привычным представлениям об искусстве, шли против течения, следуя своей «линии жизни». Даниил Спиваковский рассказал о своем творческом пути, а затем ответил на вопросы гостей, в числе которых были его студенты и выпускники.