С 11 по 15 мая, 2011 в Торонто с большим успехом прошел II-й Фестиваль русского кино, TRFF.

Журнал StPetersburg

В рамках специальной программы TRFF-2011 состоялись два ярких, незабываемых события, которые украсили программу Фестиваля и придали новый статус Дням Российского кино в Торонто. Это - Talent Show-TV Rising Stars и встреча с представителями коренной культуры Канады в Native Canadian Centre of Toronto.

В результате тщательного многомесячного отбора к Конкурсу будущих звезд телевидения, который состоялся в богато украшенном зале Northview Heights Secondary School, было допущено 7 талантливейших участников.

Компетентное жюри Конкурса представляли:

учащиеся и жюри конкурса

-Rino Iannone, Director The Golden Nugget Awards.

-Наталья Никитина, журналист, продюсер программы "Русские волны"

-Тамила Мукелова, президент Russian Chambers of Commerce Toronto

-Рина Грин, дизайнер, Wedding Studio Reena Green

-Анжела Лебедева, редактор журнала "Вырастай-ка!", член IBBI

Председателем жюри был известный российский телеведущий и тележурналист, автор популярнейшей телепередачи "Сам себе режиссер", проректор Московского Института Телевидения и Радиовещания "Останкино" Алексей Лысенков. В номинации "Ток-шоу со звездой" конкурсанты имели уникальную возможность проинтервьюировать звезду российского экрана, и иные участники Конкурса с этим блестяще справились.

В результате увлекательных творческих сражений Конкурса, который проходил по сценарию красочного театрализованного представления, титул Miss TV-Rising Stars было присвоено ВИКТОРИИ ГОНЧАРОВОЙ.
Звание Mister TV-Rising Stars и приз зрительских симпатий единогласно получил МАЙКЛ КРИЧЕВСКИЙ.

Все конкурсанты и участники Шоу получили подарки от спонсоров и организаторов Конкурса.

Talent Show-TV Rising Stars впервые стартовал в 2010 году, и по итогам его проведения в рамках TRFF-2011, несомненно, заявил о себе, как о проекте профессионально подготовленным, с большими возможностями и перспективами, проекте значимом и актуальным для детей, родителей и всех участников Детского дня TRFF.

Среди множества других в дни Фестиваля TRFF-2011 состоялась уникальная встреча с представителями коренной культуры в Native Canadian Centre of Toronto, организованная по любезной инициативе приглашающей стороны. Дети и взрослые были участниками индеской танцевальной, музыкальной программы; слушателями индейского устного творчества. Среди зрителей и участников встречи-концерта были малыши Wonderland Daycare, учащиеся колледжей города Торонто. Праздник индейской культуры для торонтских юных зрителей, российских и украинских гостей TRFF был редкой возможностью познакомиться ближе с традициями коренного населения Канады, почувствовать их колорит и уникальность, подружиться и прекрасно отдохнуть в гостеприимном Native Canadian Cantre of Toronto.