Елена Летучая провела очередной профессиональный практикум для учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения "Останкино"

26 января состоялся очередной профессиональный практикум Елены Летучей, выпускницы Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино», популярной телеведущей и продюсера телешоу «Ревизорро» на канале «Пятница!». Елена с уверенностью заявляет - «Независимо от того, кто вы - журналист, продюсер, корреспондент или ведущий, важно всегда искать информацию, взаимосвязи, уникальных и интересных героев». И с самых первых минут встречи наша гостья ставит задачу перед участниками практикума - меньше теории, больше практики! Разговор шел о тонкостях производства документального кино на примере телепроекта «Громкое дело» (ТВ-3). Фильм, что подготовила Елена Летучая, был посвящен трагедии, которая потрясла весь мир – истории гибели популярного актера, режиссера Сергея Бодрова и его команды в Кармадонском ущелье во время съемок картины «Связной». Участникам встречи необходимо было узнать об уникальных фактах этой мистической истории и предложить героев для документального фильма. О видах документального кино и преимуществах командной работы, о том, как нужно держаться в кадре, и о других ценностях профессии журналиста рассказала самая популярная ведущая российского телевидения. В конце, по сложившейся традиции, Елена ответила на вопросы гостей и рассказала, как наполнить жизнь значимыми и важными событиями не только для себя, но и всего общества!