Представители Детской школы телевидения "Телешко" (г. Уфа) побывали на мастер-классе Александра Анатольевича

Учащиеся Детской школы телевидения «Телешко» (г. Уфа) в очередной раз стали гостями Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». В рамках Всероссийского Творческого Медиамарафона «Останкино», весной этого года, школьники посетили творческую встречу с Эрнестом Мацкявичюсом в ВДЦ «Ореленок» (Краснодарский край) и побывали на мастер-классе Елены Летучей в Уфе. Медиамарафон «Останкино» является эксклюзивным проектом Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».

В этот раз представители «Телешко» встретились с Александром Анатольевичем, преподавателем Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Легенда музыкального телевидения детально рассказал школьникам, как в Высшей Школе готовят профессионалов высокого уровня для успешной работы в медиасфере и ответил на вопросы юных журналистов. После встречи Александр Анатольевич провел обзорную экскурсию, во время которой ребята побывали в профессиональных телевизионных и звукозаписывающих студиях и оценили творческую атмосферу Усадьбы Строгановых на Яузе.

Эрнест Мацкявичюс - Художественный руководитель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущий программ «Вести» и «Главная сцена» («Россия 1»).

Елена Летучая - руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО (2016/2017 учебный год), выпускница МИТРО, популярная телеведущая и продюсер телешоу «Ревизорро» и «Ревизорро-шоу» на канале «Пятница!».

Александр Анатольевич – ведущий и продюсер программ «News Блок», «News Блок Weekly», ведущий «Полный контакт. LIVE» и большинства программ канала MTV, а также VH1. Ведущий телеканала BIZ-TV на 2х2. Один из первых ведущих МУЗ-ТВ. Ведущий шоу «Фабрика звезд – 5» на Первом канале, шоу «Хит» на телеканале «Россия 1».

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню