Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» выступила организатором семинара «Запись живого вокала с использованием аудиоинтерфейсов и программного обеспечения Steinberg»

17 июня в офисе компании Yamaha Music (Russia) прошел семинар «Запись живого вокала с использованием аудиоинтерфейсов и программного обеспечения Steinberg».

Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» является единственным учебным заведением в России, преподаватели которого имеют статус сертифицированных тренеров компании Steinberg (YAMAHA). Программа Steinberg (YAMAHA) интегрирована в программу обучения. Выпускники Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» в дополнение к основному документу об образовании получают международный сертификат Steinberg (YAMAHA), а также скидку на продукцию и программное обеспечение Steinberg и YAMAHA.

Ведущим мастер-класса выступил Александр Сорокин, преподаватель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», сертифицированный тренер Steinberg (YAMAHA). Семинар состоялся при участии Владимира Шнитко, преподавателя Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», актера и певца.

Александр Сорокин - саунд-продюсер, звукорежиссер, мастеринг-инженер, композитор. Сертифицированный преподаватель Avid Pro Tools. Член Российского Авторского Общества. В качестве звукорежиссера принимал участие в международных постановках многих мюзиклов. Работает со студиями «СОЮЗ», «Граммофон», «Арс Рекордс» и многими другими. Сотрудничает со студией Игоря Матвиенко.

Владимир Шнитко - певец, актер, музыкант, постоянный участник программы «Большая разница», ведущий артист музыкально-пародийного шоу «Все по-нашему» (СТС).