Сценарист фильмов «Экипаж» и «Легенда № 17» провел мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

24 октября в Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» прошел мастер-класс Николая Куликова.

Николай Куликов – сценарист, актер и продюсер, один из сценаристов шоу «Вечерний Ургант» (Первый канал). Сценарист полнометражных фильмов «Экипаж», «Легенда №17», «Горько!», «Шпион» и многих других. Участник проектов «Центральный микрофон» и «Ленинградский Stand-up клуб» на СТС.

Учащиеся во время мастер-класса узнали секреты создания успешного сценария полнометражного фильма, каких ошибок сценаристу стоит избегать при работе с режиссером, что необходимо предпринимать, когда творческий процесс начинает превращаться в скучную и рутинную работу, а также где писателям черпать вдохновение и идеи.

«Начинайте уже сейчас пробовать себя в разных творческих проектах. Важно использовать все ресурсы, которые вас окружают. Сняли видеоролик? Скорее выкладывайте его на YouTube и в социальные сети, собирайте мнения зрителей, работайте над ошибками и совершенствуйте свое мастерство», - уверенно заявляет Николай Куликов.