Мария Ситтель, популярная телеведущая, лауреат премии ТЭФИ провела для Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» мастер-класс

«Залог успеха для журналиста – ежедневная работа над собой!».

В конференц-зале Главного корпуса Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» на Волочаевской, 38 прошел мастер-класс Марии Ситтель, Мастера Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущей информационных выпусков телеканала «Россия 1», лауреата премии ТЭФИ.

Мария Ситтель рассказала участникам встречи о становлении в профессии и поделилась опытом работы на федеральном телевидении. Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» раскрыла секреты борьбы со стрессом перед эфиром и перечислила навыки, которые могут помочь журналистам достойно выйти из форс-мажорных ситуаций. Благодаря встрече с одной из самых популярных телеведущих России учащиеся узнали формулу успешного интервью, как воспитать в себе грамотного и компетентного специалиста, а также достичь всех заветных целей.

Мария Ситтель - телеведущая, журналист. С 2001 года работает в Москве на телеканале «Россия 1». Ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент» («Россия 1»). Ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным». Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы». Кавалер «Ордена дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу. Признана лучшей телеведущей по опросу журнала «7 дней» и «TNS Gallup Media».«Если материал не интересен журналисту, он обязательно будет скучен и зрителю, и читателю, и слушателю. Впитывайте русскую классику, декламируйте стихи, фиксируйте в памяти интересные факты и испытывайте постоянную потребность в новых знаниях. Добивайтесь целей, но делайте это красиво, корректно и дипломатично», - обратилась к участникам мастер-класса Мария Ситтель.

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню