Команда Всероссийского Творческого Медиамарафона «Останкино» вновь посетила ВДЦ «Океан» во Владивостоке

Представители Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» прибыли во Владивосток, чтобы встретиться с талантливыми старшеклассниками из 27 субъектов Российской Федерации, участниками творческих смен ВДЦ «Океан» - «Океанский медиамарафон» и «Info-дети». Главным спикером образовательного проекта выступила Мария Штейн, Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», телеведущая канала «НТВ-утром», редактор отдела специальных проектов (Первый канал).

В рамках творческой встречи школьников с Марией Штейн поднимались темы о миссии журналиста, влиянии СМИ на общество и перспективах развития российского телевидения.

После Мастер Высшей Школы провела для участников Медиамарафона «Останкино» профессиональный практикум «Мастерство телеведущего». Мария Штейн поделилась правилами создания текстов для информационных выпусков, а также вместе со школьниками выполнила ряд эффективных упражнений по технике речи.

Медиамарафон «Останкино» является эксклюзивным проектом Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Мария Штейн - Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущая канала «НТВ-утром», редактор отдела специальных проектов Первого канала, шеф-редактор информационной службы канала «РЕН ТВ», автор информационных программ, ведущая прямых трансляций, специальный корреспондент («Россия К»).