Елена Винник, еще одна успешная выпускница Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущая новостей на Первом канале вновь посетила Высшую Школу с мастер-классом

6 декабря в Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино» прибыла Елена Винник, еще одна наша успешная выпускница!

Ведущая вечерних выпусков новостей на Первом канале провела для учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» очередной мастер-класс. Елена Винник в деталях рассказала о работе ведущих информационных выпусков федерального канала - от подготовки новостных текстов до создания актуального имиджа при работе в кадре.

«Телевидение – командная работа и не терпит халатного отношения ко времени, поэтому в вашей редакции все должны понимать друг друга с полуслова и говорить на одном языке. Также важно не забывать, что телеведущий – человек публичный и ему необходимо выглядеть достойно не только в кадре, но и за его пределами», - обратилась к журналистам Елена Винник.

Во время практической части учащиеся Высшей Школы писали новостные шпигели - краткие анонсы того, что зритель увидит в информационном выпуске.

Несколько лет Елена Винник работала ведущей информационных выпусков программы «Сегодня» (НТВ). В настоящий момент она ведет вечерние выпуски новостей на Первом канале. Лауреат премий «За вклад в пропаганду здорового образа жизни» и «Самая обаятельная телеведущая». Организатор и участник съемок социального фильма «Живи, малыш» (2011г.).«Всегда помните о том, что журналист не просто доносит информацию до своего зрителя, он оказывает на него влияние. Поэтому тщательно проверяйте каждый излагаемый факт. Даже неправильное ударение в слове может полностью изменить смысловую нагрузку сообщения», - уверена телеведущая.

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню