Елена Мареева, имиджмейкер, легендарный продюсер шоу «Модный приговор» на Первом канале, провела мастер-класс в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»

11 марта в Главном корпусе на ул. Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) прошел мастер-класс Елены Мареевой, имиджмейкера, легендарного продюсера шоу «Модный приговор» на Первом канале, лауреата премии ТЭФИ.

Елена Мареева рассказала учащимся Московской Академии Моды и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» о самых распространённых стилевых ошибках, которые допускают большинство женщин. Также имиджмейкер поделилась с участниками мастер-класса многолетним опытом работы в проекте «Модный приговор», который помог изменить к лучшему жизни многих представительниц прекрасного пола.

«20% вашего имиджа – это природные данные, а на 80% вы формируете себя самостоятельно. Имидж человека складывается из мелочей, каждая деталь играет свою роль, именно поэтому стоит знать о самых распространенных ошибках, которые могут испортить любой, даже самый продуманный образ», - уверена Елена.

По каким критериям можно распознать жертву моды, что о нас говорят наши вещи, почему так важно подбирать гардероб в соответствии со своим возрастом – ответы на эти и многие другие вопросы учащиеся нашли во время мастер-класса.

Елена Мареева - легендарный продюсер ток-шоу «Модный приговор» на Первом канале, журналист в области стиля и красоты, эксперт моды. Под ее руководством программа была удостоена следующих наград: «Золотое веретено»; Премия ТЭФИ в номинации «Лучшая развлекательная программа»; «Самая народная программа о моде» по версии FASHION CANNEL. Елена Мареева является обладательницей грамоты Московской городской Думы за культурный вклад в развитие столицы.