Новости

28 апреля в конференц-зале Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» прошел мастер-класс Владимира Хотиненко, кинорежиссера, Заслуженного деятеля искусств РФ.

«Для меня, как для Мастера, очень важно, чтобы мои подопечные получали мощную теоретическую и практическую базу режиссерской профессии. Если все участники съемочного процесса на площадке будут понимать друг друга с полуслова, то это не только даст качественный результат, но и позволит в полной мере донести до зрителя главную идею фильма», - уверен Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».

Владимир Хотиненко также рассказал об основных этапах кинопроизводства и его грамотном планировании, поделился секретами работы с актерами, кинооператорами, звукорежиссерами. Владимир Хотиненко уверен, что режиссер должен обязательно обладать волевым характером, психологической гибкостью и терпением.

Владимир Хотиненко - режиссёр, актёр, сценарист. Заслуженный деятель искусств РФ. Народный артист РФ. На счету Владимира Хотиненко работа над такими фильмами, как «72 метра», «В стреляющей глуши», «Один и без оружия», «Зеркало для героя», «Макаров», «Мусульманин», «По ту сторону волков», «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя», «Поп» и многие другие. Владимир Иванович является обладателем множества наград и призов различных кинофестивалей. Обладатель премии «Киношок» в номинации «Премия за режиссуру» («Патриотическая комедия») и в номинации «Главная премия» («Макаров»). Обладатель премии «НИКА» в номинации «Лучший игровой фильм» и «Лучшая режиссура» («Макаров»). Лауреат премии «ТЭФИ».

Фотоматериалы
останкино
Высшая Школа
Кино и Телевидения
Останкино
+7 (495) 660 33 16
График работы
Пн - Пт: с 10:00 до 19:30
Сб: с 09:30 до 18:30
Мы в соцсетях
меню