Новости

2 сентября в Главном корпусе на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) для учащихся Детской Академии «Останкино» прошла торжественная линейка.

Юных академиков поздравили Мастера Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино»!

«Вы большие молодцы, что выбрали Академию! Преподаватели будут с вами щедро делиться своим профессиональным опытом. Могу точно сказать – скучно не будет!», - взял слово Владимир Платицын.

ВЛАДИМИР ПЛАТИЦЫН – Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Журналист, автор и режиссер телевизионных и радиопрограмм. Ведущий программы «Сиди и смотри» Российской телерадиовещательной компании, музыкальных программ радиостанции «Серебряный дождь», программный директор.

«Здесь вы раскроете свои таланты, научитесь писать, снимать, монтировать, работать перед камерой. Уверена, у вас всё обязательно получится», - отметила Ирина Прокопьева.

ИРИНА ПРОКОПЬЕВА – ведущий преподаватель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», психолог, профессиональная ведущая тренингов, автор семинаров и тренингов для работников кино и телевидения.

С началом учебного года гостей торжества также поздравили любимые преподаватели Детской Академии «Останкино» – Ирина Маликова («Операторское мастерство»), Светлана Духанина («Актёрское мастерство»), Дарья Витан («Тележурналистика»), Антон Исюков («Тележурналистика»), Александр Дозорец («Монтаж»), Ангелина Сурина («Печатная журналистика»), Дмитрий Кувшинчиков («Радиожурналистика»), Аниса Казакова («Эстетическое воспитание»).

По традиции в завершение торжественной линейки юные академики выпустили в небо воздушные шары и загадали желания.

Поздравляем учащихся Детской Академии «Останкино» с началом Нового сезона и желаем успехов и профессиональных побед!