Работы студентов МИТРО теперь в ЦДХ

Студенты МИТРО представили свои творческие работы на выставке «Москва глазами молодых. Семья и творчество. 2008», которая проходит в ЦДХ на Крымском Валу. Выставка продлится до 7 сентября. Впервые в рамках внеконкурсной программы на выставке «Москва глазами молодых. Семья и творчество. 2008» представлены репортажи студентов и учеников МИТРО в возрасте от 13 лет. Это работы молодых журналистов, которые на конкурсе телесюжетов «МИТРОном» уже получили наивысшую оценку от Елены Ханги, Тины Канделаки, Елена Ищеевой, Николая Сванидзе, Льва Новоженова, Яны Чуриковой и Дмитрия Диброва за эксклюзивность материала и профессионализм. Истории, рассказанные молодыми журналистами - как дизайнер Елена Супрун помогает московским подросткам-инвалидам обрести профессию, династия Славутиных и студенческий театр МГУ, благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» - факты, о которых не напишут глянцевые журналы, и многое другое. Также вне конкурса будут представлены работы молодых режиссеров, студентов факультета режиссуры МИТРО: художественные зарисовки о Москве и москвичах. Зрителям предстоит оценить, сколько любви к родному городу может уместиться в краткометражных фильмах. В рамках конкурса студенты МИТРО представили свои лучшие фотоработы – крестины в деревянной церквушке в самом сердце столицы, свадьба по-московски, детвора из спальных районов – Москва привычная и неожиданно новая. Авторы лучших работ получат дипломы и подарки от спонсоров выставки на торжественном закрытии 7 сентября.