ОТР снял репортаж о МИТРО

Общественное телевидение России (ОТР) подготовило специальный выпуск передачи «За дело», посвящённый проекту «Медиашкола». Официальными партнёром проекта, инициированного Благотворительным фондом «Крылья», выступил МИТРО совместно с Благотворительным фондом Группы компаний Аркадия Новикова. В апреле во втором корпусе МИТРО на Сибирском проезде прошли съёмки короткометражек, сценарии к которым написали воспитанники Вышегородского коррекционного интерната. В съёмках приняли участие студенты 4-го курса Театрального факультета МИТРО (Мастерская Олега Фомина), студенты факультета Журналистики и учащиеся Мастерской Евдокии Германовой Высших актёрских курсах Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Большую роль в реализации задумки сыграли студенты факультета Журналистики МИТРО – руководитель проектов Благотворительного фонда «Крылья» Мария Польская и кураторы проектов: Анастасия Машкина, Людмила Чубовская и Дарья Белоглазова. Благодаря их инициативе и усилиям, учащиеся коррекционного интерната на 4 месяца превратились в настоящих работников киноиндустрии: они не только создали шесть видеороликов о том, что их волнует, но и научились взаимодействовать с педагогами и новыми людьми. Финалом проекта стал кинопоказ, прошедший в лучших традициях кинофестиваля: с показом работ на большом экране, приглашёнными звёздами и вручением наград. «За дело» - программа ОТР об общественных деятелях, благотворительных фондах и волонтёрском движении: о тех, кто старается сделать мир вокруг себя ярче, лучше и справедливее. Герои передачи делятся своим опытом, мнениями и предложениями со зрителями ОТР.