Он-лайн конференция Даниила Спиваковского

аиф
В прямом эфире AIF.RU Даниил Спиваковский отвечал на вопросы читателей газеты «Аргументы и факты». Артист раскрыл секреты семейного счастья, рассказал о том, что значит для него понятия «любовь», «призвание», «зависть». Разговор зашел и о преподавательской деятельности Даниила Ивановича в МИТРО.
Мария Тверь /
Даниил, добрый день, вы прошли внушительную актерскую школу, готовы ли вы отдавать свои знания подрастающему поколению или не спешите открывать свои профессиональные секреты?
Спиваковский Даниил Иванович /
Вопрос в точку. Я уже это начал делать с этого года. В этом году поступило интересное предложение от ректора МИТРО, впервые они получили гослицензию, теперь они имеют право набрать преподавателей по актерскому мастерству. У них есть много факультетов, мне предложили возглавить курс «Актер драматического театра и кино», я являюсь мастером. Для меня это дебют. Мои студенты сейчас готовятся в первой сессии. Обучение происходит в традициях русской театральной школы Станиславского, Чехова, того, чему учил меня Гончаров. Я свои профессиональные навыки передаю студентам, что мне очень приятно, думаю, я их чему-то научу.
Ведущий конференции /
Глядя на студентов, Вы можете определить, насколько человек талантлив?
Спиваковский Даниил Иванович /
Не у всех. У некоторых это заметно, а у некоторых раскрывается в процессе. Даже среди своих сокурсников я не мог сразу распознать талант. Многие, кто при поступлении был «Номер 1», так и не стали артистами, а те, кого снисходительно брали, становились великими актерами.
Ведущий конференции /
У кого больше стремление попасть в эту профессию: молодых людей или девушек?
Спиваковский Даниил Иванович /
Девчонок больше, мальчишек не хватает.
Любимчики есть?
Спиваковский Даниил Иванович /
Я пытаюсь быть беспристрастным, пока стараюсь ко всем одинаково относиться.

Источник: www.aif.ru