Начало обучения

5 сентября 2024 года

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Мастера курса

• Бекк Татьяна

Профессиональная деятельность:

Гример и визажист с уникальным опытом работы в театре, кино и на телевидении.
  • Луппов Денис Львович

Профессиональная деятельность:

• Опыт работы – более 17 лет в сфере шоу-бизнеса, кино, на телевидении и в индустрии моды.
    • Визажист телеканалов СТС, ТНТ («Клуб бывших жен» и «Дом – 2»), проекта «Золотой граммофон» («Русское радио»), концертных программ «Сан – Ремо в Кремле».
    • Сотрудничал со многими дизайнерами России и Европы.
    • Работа в кино в качестве визажиста: кинофильм "Девочки", кинофильм "Формула зеро", многосерийный фильм "Любовь на колесах" и другие.
    • Визажист центра красоты «Aldo Coppola».
Работы студентов высших курсов грима и макияжа

• Макияж салонный

• Макияж художественный

• Художественный грим

• Театральный блок

• Искусство исторической прически

• История моды

По окончании обучения выпускники получают Диплом о профессиональной подготовке с присвоением квалификации по выбранной специальности.

О программе

Гример - самая востребованная профессия в медиаиндустрии. Трудоустраиваемость выпускников по специальности «Художник-гример» после окончания Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» - 100%.

Ничто не оказало такого глобального влияния на искусство грима, как кино и телевидение. Макияж перестал быть просто ежедневной процедурой, и является теперь настоящим произведением искусства. Художественный грим на сегодняшний день применяется для создания специфичного образа актера не только для фильмов и театральных постановок, но и для тематических вечеринок, мероприятий и корпоративов. Высшие Курсы Грима и Макияжа «Останкино» направлены на обучение технологиям сценического и художественного грима таким образом, чтобы будущий специалист по окончании обучения мог самостоятельно работать в индустрии кино и телевидения. Поэтому главный упор курсов идет на практические занятия с применением профессиональных материалов и инструментов. Учащиеся на протяжении всех занятий работают с реальными моделями, чтобы к концу обучения смогли наполнить собственное портфолио собственными работами.

Первый блок обучения включает в себя введение в историю макияжа, искусство причесок, основы косметологии, анатомии и другие теоретические занятия. Во втором блоке профессионалы Высших Курсов Грима и Макияжа познакомят учащихся со всеми аспектами театрального, сценического и художественного грима для фильмов, начиная от естественного макияжа, заканчивая искусственным состариванием кожи и созданием реалистичных шрамов, порезов и ожогов. Будут подробно разобраны и созданы образы героев сказок, фильмов – вампиров, оборотней, животных, всевозможных мистических существ.

Во время обучения учащиеся проходят практику и начинают работать ассистентами на съемочных площадках, в театральных постановках и тематических мероприятиях. Среди мастеров курса – профессиональные визажисты и гримеры кино, театров, музыкальных клипов. Этот курс предназначен как для начинающих визажистов, так и для профессионалов, желающих повысить свою квалификацию. Специальность очень ценится в медиа-сфере, так как выполняет функцию сразу нескольких профессионалов: визажиста, стилиста и парикмахера.

Высшие Курсы Грима и Макияжа

10 месяцев (12 занятий в месяц)

(оплата производится ежемесячно)

- утреннее отделение

- вечернее отделение
32 000 рублей в месяц

оплата производится при поступлении:
за первый месяц обучения и за экспертно-техническое сопровождение учебного процесса* ( единоразово в сумме равной стоимости обучения месячного периода).

График занятий

12 занятий в месяц:

• утреннее отделение (с 10.00 до 13.00)
  • вечернее отделение (с 19.00 до 22.00)

Сроки обучения

10 месяцев (12 занятий в месяц)

Стоимость обучения (оплата производится ежемесячно)

- утреннее отделение

- вечернее отделение
32 000 рублей в месяц

оплата производится при поступлении:

График занятий

12 занятий в месяц:

• утреннее отделение (с 10.00 до 13.00)
  • вечернее отделение (с 19.00 до 22.00)

Для поступления на Высшие курсы вам необходимо обратиться в приемную комиссию для заключения договора, либо отправить отсканированные документы на электронную почту ostankino@shkola-tv.ru. В ответном письме Вам будет отправлен договор на обучение и реквизиты для оплаты.

Необходимые документы для поступления в Высшую Школу Кино и Телевидения: паспорт, документ об образовании, 3 фото 3х4 (любые).

Также необходимо указать в письме интересующую вас форму обучения (очная/заочная/дистанционная), время обучения для очной формы (утро/день/вечер).

* Экспертно-техническое сопровождение учебного процесса включает в себя: расходы на обновление и содержание материально-технической базы; расходы на консультации сторонних профессиональных специалистов; проведение профилактических работ профессионального оборудования; приобретение дополнительных расходных материалов для организации и проведения учебного процесса.