Начало обучения

5 сентября 2024 года

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Мастера курса

• Друзьяк Сергей Викторович

Профессиональная деятельность:

• Актёр театра и кино, телеведущий, актёр озвучания.
    • Ведущий программы «Давайте рисовать» на канале «Карусель».
    • Фильмография: «1814», «Кремлёвские курсанты», «Дальнобойщики 3», «Корабль», «Доктор Живаго», «Ранетки», «Елки», «Москва, я люблю тебя!» и мн. др.
    • Автор книги стихов «Половинка снежинки зелёной»
  • Лукогорская Светлана Валериевна
    Педагог первой квалификационной категории, актриса, педагог по вокалу и ансамблю

Профессиональная деятельность:

• Артистка театра  Rebelle.
    • Музыкальный руководитель спектаклей "Скрипач на крыше", " Вот так и живем ", " Cats" и др.
    • Образование: МГУКИ - дирижер-хормейстер, педагог специальных дисциплин, МПСИ - социальный психолог, педагог психологии, Институ Б. Щукина - педагог по ритмике, БГМУ - педагог музыки. Курсы повышения квалификации: Институт им. Гнесиных - эстрадный вокал, Институт Б. Щукина - мастерство учителя.
  • Прохожев Никита Сергеевич
    Актёр театра и кино

Профессиональная деятельность:

• Фильмография: "СашаТаня", "Дуэт по праву", "Последний мент" и мн. др.
    • Окончил Новосибирский театральный институт (НГТИ).
    • Окончил Новосибирскую консерваторию им М.И.Глинки по специальности "Оперный певец, преподаватель".
  • Шелягин Константин

• Актёр театра и кино.
    • Работы в кино и на тв: «Универ», «Универ. Новая общага», «Мамочки», «Карпов», «Телохранитель 4», «Кулагин и партнеры», «След», «Короче», «Романовы» и многие другие.
О программе

Высшие Актерские Курсы «Останкино» предназначены для тех, кто осознал, что хочет стать актером, а также для тех, кто хочет раскрыть в себе новые творческие способности, повысить уверенность в себе, преодолеть зажатость и научиться выступать на публике.

На лекциях и практикумах слушателей будут наставлять опытные и действующие актеры, писатели, режиссеры, кинематографисты и продюсеры, которые работают в самых разных отраслях: от телевизионных рекламных роликов до масштабных фильмов и независимых театральных постановок. Актер театра и кино Петр Новиков, художник по гриму Наталья Лукашева, преподаватель сценической речи Ольга Ованенко.

Высшие Актерские Курсы «Останкино» познакомят учащихся с экспертами кино и телевидения, помогут обрести опыт актерского мастерства и откроют двери для новых возможностей.

В основе метода обучения – техника по системе Константина Станиславского. Специалисты начинают работать с учащимися курсов театрального мастерства с первого занятия, учат созданию командной работы, импровизации, сценической речи, танцу, гриму в театре и кино. Мастера раскроют секреты успешного прохождения кастинга, обучат технике прослушивания. Занятия и практикумы проходят в собственном учебном театре.

На занятиях используются упражнения для физической и эмоциональной выразительности, групповые обсуждения и анализ сцен, а также различные тренировки техники по системе Станиславского. Это практический курс, в котором актеры будут работать в одиночку, парами и группами. По окончании обучения предусмотрено итоговое выступление учеников – театральный показ.

У всех слушателей будет возможность создать собственное портфолио за время обучения на Высших Курсах «Останкино», которое в дальнейшем поможет при трудоустройстве.

Предполагается также стажировка: обучающиеся пробуют себя в театральных постановках, кинопробах или независимых проектах, получая более точное представление о том, как действует индустрия кино и театра в целом.

В рамках программы Высших Курсов театрального мастерства будущие специалисты обучатся универсальным творческим и техническим навыкам, необходимыми для успеха в актерской карьере.

По окончании обучения выпускники получают Диплом о профессиональной подготовке с присвоением квалификации по выбранной специальности.

• Актерское мастерство
  • Сценическая речь
  • Пластическое воспитание
  • Музыкальное воспитание
  • Грим в театре и кино

(оплата производится ежемесячно)

- утреннее отделение

- вечернее отделение
20 000 рублей в месяц

оплата производится при поступлении:
за первый месяц обучения и за экспертно-техническое сопровождение учебного процесса* ( единоразово в сумме равной стоимости обучения месячного периода).

График занятий

12 занятий в месяц:

• утреннее отделение (с 11.00 до 14.00)
  • вечернее отделение (с 19.00 до 22.00)

Сроки обучения

Стоимость обучения (оплата производится ежемесячно)

- утреннее отделение

- вечернее отделение
20 000 рублей в месяц

оплата производится при поступлении:

График занятий

12 занятий в месяц:

• утреннее отделение (с 11.00 до 14.00)
  • вечернее отделение (с 19.00 до 22.00)

Для поступления на Высшие курсы вам необходимо обратиться в приемную комиссию для заключения договора, либо отправить отсканированные документы на электронную почту ostankino@shkola-tv.ru. В ответном письме Вам будет отправлен договор на обучение и реквизиты для оплаты.

Необходимые документы для поступления в Высшую Школу Кино и Телевидения: паспорт, документ об образовании, 3 фото 3х4 (любые).

Также необходимо указать в письме интересующую вас форму обучения (очная/заочная/дистанционная), время обучения для очной формы (утро/день/вечер).

* Экспертно-техническое сопровождение учебного процесса включает в себя: расходы на обновление и содержание материально-технической базы; расходы на консультации сторонних профессиональных специалистов; проведение профилактических работ профессионального оборудования; приобретение дополнительных расходных материалов для организации и проведения учебного процесса.