Мультимедийный редактор-райтер (ТВ, радио, газеты, интернет-СМИ, социальные сети)

Начало обучения

5 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА

Подробная информация по телефону:

+7 (495) 660-33-16

Мастера курса

• Платицын Владимир Александрович
    Журналист, автор и режиссер телевизионных и радиопрограмм

Профессиональная деятельность:

• Журналист, телерадиоведущий, автор и режиссер, продюсер, телевизионных и радиопрограмм.
    • Директор дирекции вещания ГТРК «РТВ-Подмосковье», главный редактор канала "BBLnews"
  • Эвелонн Июль
    Профессиональная вокалистка и автор песен. Федеральный диктор

Профессиональная деятельность:

• Актриса дубляжа, федеральный и международный диктор
    • Член Союза дикторов России
    • Официальный голос радиостанции "Европа Плюс"
    • Промо-голос крупнейших рекламных брендов, вокалистка и сонграйтер группы Mystical Science
    • Вокальный продюсер, преподаватель всех голосоречевых дисциплин, радиоведущая, медиажурналист.
О программе

Мультимедийный редактор несет основную ответственность за управление изданием, включая создание, корректировку и загрузку контента. В его обязанности также водит редактирование видео, звука и управление корпоративными социальными сетями.

Редакторы-райтеры контролируют все материалы, умеют быстро и качественно писать тексты, корректируют публикации других авторов, обеспечивают единый стиль издания.

Редакторы работают с журналистами, дизайнерами и пресс-службами, поэтому для предоставления полноценного образования мы привлекаем к преподаванию представителей разных мультимедийных профессий.

Курсы подготовки редакторов дают практические навыки и знания, необходимые для написания и редактирования материалов в любой отрасли СМИ.

У учащихся будет возможность на практике отработать навыки письма, редактирования и чтения. В основе программы представлены теоретические дисциплины: особенности написания текстов на ТВ, радио, в газетах, интернет-изданиях, литературное редактирование, копирайтинг, тексты SMM и SEO и многие другие.

Большой упор занятий идет на практику. Будущие профессионалы учатся взаимодействовать с пресс-службами, писать продающие тексты, вести социальные сети. Слушателей будут обучать лучшие журналисты и редакторы, дающие практические знания по искусству письма. Они поделятся личными секретами и расскажут, как стать редактором на телевидении, радио и в Интернет-изданиях.

Данная специальность подойдет не только для журналистов, копирайтеров и SMM-специалистов, но и для тех, кто хочет повысить свою грамотность, научиться правильно вести корпоративный блог или просто правильно излагать свои мысли.

Высшие Курсы Кино и Телевидения «Останкино» - отличный старт для успешной журналистской карьеры. По окончании обучения более 50% выпускников получают работу в выбранной области.

По окончании обучения выпускники получают Диплом о профессиональной подготовке с присвоением квалификации по выбранной специальности.

• Рерайтинг текстов
    • Практическая стилистика русского языка
    • Литературное редактирование
    • Особенности написания текстов на ТВ
    • Особенности написания текстов на радио
    • Особенности написания текстов в газете
    • Особенности написания текстов в интернет-изданиях
    • Тексты SMM и SMO
    • Копирайтинг
    • Правовые аспекты журналистской деятельности
    • Журналистика в условиях информационных войн
    • Продюсирование тем и поиск героев
    • Интервью и выбор синхронов (цитат)
    • Работа с пресс-службами
    • Техника речи
Мультимедийный редактор-райтер

(оплата производится ежемесячно)

18 000 рублей в месяц

оплата производится при поступлении:
за первый месяц обучения и за экспертно-техническое сопровождение учебного процесса* ( единоразово в сумме равной стоимости обучения месячного периода).

График занятий

12 занятий в месяц:

• вечернее отделение (с 19.00 до 22.00)
Мультимедийный редактор-райтер

Сроки обучения

Стоимость обучения (оплата производится ежемесячно)

18 000 рублей в месяц

оплата производится при поступлении:

График занятий

12 занятий в месяц:

• вечернее отделение (с 19.00 до 22.00)

Для поступления на Высшие курсы вам необходимо обратиться в приемную комиссию для заключения договора, либо отправить отсканированные документы на электронную почту ostankino@shkola-tv.ru. В ответном письме Вам будет отправлен договор на обучение и реквизиты для оплаты.

Необходимые документы для поступления в Высшую Школу Кино и Телевидения: паспорт, документ об образовании, 3 фото 3х4 (любые).

Также необходимо указать в письме интересующую вас форму обучения (очная/заочная/дистанционная), время обучения для очной формы (утро/день/вечер).

* Экспертно-техническое сопровождение учебного процесса включает в себя: расходы на обновление и содержание материально-технической базы; расходы на консультации сторонних профессиональных специалистов; проведение профилактических работ профессионального оборудования; приобретение дополнительных расходных материалов для организации и проведения учебного процесса.